Дополнительно 200 рабочих мест

Дополнительно 200 рабочих мест

«Дамате» дополнительно создала 200 рабочих мест в Ростовской области на комплексе по производству индейки. В связи с выходом птицеводческого направления на плановую мощность производства прием сотрудников продолжается и в 2023 году.

Группа компаний «Дамате» дополнительно создала порядка 200 рабочих в Ростовской области. Увеличение численности персонала стало возможно благодаря запуску нового птицеводческого блока из 40 птичников, который компания запустила в марте 2023 года.

Новые птичники коммерческого стада предназначены для выращивания товарной птицы для последующего производства продукции. Запуск объектов позволит увеличить производство индейки до 72 тысяч тонн в год. Мощность блока составляет более одного миллиона голов птицы в год. Несмотря на высокую степень автоматизации производственных процессов и минимальную численность персонала на птицеводческом блоке, такой объём поголовья птицы требует участия большого числа специалистов различных профессий.

Наиболее востребованными вакансиями на новом производственном объекте стали: птицевод, подсобный рабочий, оператор, ветеринарный санитар, мойщик, водитель грузового автотранспорта, аппаратчик комбикормового производства.

В связи с продолжающимся выходом четвертого блока на плановую мощность производства открытие вакансий и прием сотрудников продолжаются и в 2023 году. В рамках действующей в компании кадровой политики «Дамате» принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов без опыта, работников из других отраслей. Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке.

Агрохолдинг предлагает конкурентоспособную заработную плату, современные рабочие места, социальный пакет. Для персонала действуют специальные программы лояльности, которые являются дополнением к обязательному перечню Трудового кодекса Российской Федерации. Они направлены на повышение защищенности и благополучия сотрудников, их вовлеченности. Например, компания арендует жилье для специалистов и руководителей, для сотрудников производства предусмотрены доставка к месту работы корпоративным транспортом, льготное питание, в особых жизненных обстоятельствах работникам оказывается материальная помощь.

В общей сложности «Дамате» создала более 3200 рабочих мест в Ростовской области, из них более 50 организовано в 2022 году. Это стало возможно благодаря планомерной реализации двух птицеводческих проектов компании в регионе. С 2020 года «Дамате» восстановила все этапы производства на комплексах по производству индейки и утки. Самое большое количество рабочих мест компания создала на объектах по производству индейки – 2200 вакансий. На объектах компании по производству и переработке утки создано более 1000 рабочих мест.

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В. портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам биологической и санитарной безопасности производства и качества продукции.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает несколько регионов: Пензенскую, Тюменскую, Ростовскую области и Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»).

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. Здесь же ведется строительство крупнейшего в стране племенного репродуктора индейки. В планах «Дамате» - построить в регионе селекционно-генетический овцеводческий центр.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. В рамках проекта ведется строительство племенных и откормочных площадок, запущен крупнейший в стране завод по убою и переработке баранины. «Дамате» первой в России начала работать с овцеводческими хозяйствами по модели контрактного фермерства. Созданная с этой целью сервисная компания оказывает консультационную и ресурсную поддержку хозяйствам-партнерам.

На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.

ГК «Дамате»