Инъектор успешно прошел испытания

Инъектор успешно прошел испытания
По техническому заданию специалистов Агрохолдинга «СТЕПЬ» совместно с партнерами – Промышленной группой «Южные машиностроительные заводы» (ПГ ЮМЗ) – разработан новый образец почвенного инъектора для внесения жидких удобрений на полях. 

Успешные испытания модернизированного инъектора прошли в хозяйстве Агрохолдинга «СТЕПЬ» в Зимовниковском районе Ростовской области. Модернизация прицепного инъектора направлена на расширение возможности его использования с широким ассортиментом техники отечественного производства, которая сегодня успешно заменяет недоступные иностранные бренды. 

Почвенный инъектор – специализированное оборудование для внесения минеральных удобрений инновационным методом. Принцип работы инъектора заключается в целевом прикорневом внесении жидких удобрений. Таким образом процесс внесения удобрений становится более эффективным, исключаются потери в воздухе и на пожнивных остатках. При использовании инъекторов уровень усвоения жидких удобрений культурами достигает 100%, а эффект от питания пролонгирован во времени. 

Кроме того, исходя из производственного опыта Агрохолдинга «СТЕПЬ», конструкторы усовершенствовали инъекторы: оснастили иглами-форсунками из медицинской нержавеющей стали, что исключает коррозию игл, улучшили защиту насосов, трубопроводов и движущихся частей. 

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»: 

«Модернизированный почвенный инъектор уже поступил в промышленное производство. Агрохолдинг «СТЕПЬ» совместно со своими партнерами активно работает над разработкой и тестированием российских высокотехнологичных решений для отечественного АПК. Мы видим важное значение в реализации программ импортозамещения для развития агроотрасли». 

Андрей Гетингер, генеральный директор предприятия ПГ ЮМЗ: 

«Почвенный инъектор “Harrier”, выпускаемый в модификациях 10 и 12 м. широко применяется на полях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. Кроме того, наши заводы выпускают инновационную технику для почвообработки, посева и уборки, что полностью соответствует стратегии импортозамещения».
Агрохолдинг «СТЕПЬ» 
Фото: скрин с видео-репортажа телеканала "Дон24"