Премьера фильма к 100-летию гражданской авиации

Премьера фильма к 100-летию гражданской авиации

9 февраля 2023 г. состоится масштабная премьера документально-познавательного фильма «Над полями, льдами и лесами. Авиационные работы». Фильм к юбилею гражданской авиации создан при поддержке авиационного альянса «Аэрохимфлот».

30-минутный фильм о малой авиации в простой и доступной форме расскажет об авиационно-химических, лесоавиационных и транспортно-связных работах и, безусловно, будет интересен многочисленной аудитории как профессионалов, так и любителей авиации. Подобные картины не снимались в стране более 30 лет.

Премьера фильма «Над полями, льдами и лесами. Авиационные работы» состоится 9 февраля – более трех десятков российских телеканалов поставили его в свою сетку вещания. Полная версия фильма станет доступна в сети Интернет после премьерного показа, но уже сегодня можно ознакомиться с трейлером фильма.

Съемки проходили на Кубани, в Поволжье и Сибири России. В фильме приняли участие пилоты, инженеры и техники, руководители авиапредприятий, ветераны, а также молодые специалисты, только пришедшие в отрасль.

«В медиапространстве сейчас много говорят о большой авиации, а о малой авиации говорят немного, нередко путая её с любительской авиацией общего назначения. Малая авиация это, в первую очередь, отрасль авиационных работ. Да, мы летаем не в белых рубашках, и кофе в кабину никто не приносит, но замечу, что в плане обеспечения продовольственной и экологической безопасности альтернативы нам нет», - заявил автор идеи фильма – глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин.

В феврале 2023 г. исполняется 100 лет отечественной гражданской авиации, которая выполняет не только перевозки пассажиров и грузов, но и закрывает потребности государственных и частных заказчиков в авиационно-химических, лесоавиационных, транспортно-связных работах, воздушных съёмках, мониторинге газо- и нефтепроводов страны и так далее. 

Пресс-служба авиационного альянса "Аэрохимфлот"