Ростсельмаш представит обширную линейку техники на IX Чемпионате России по пахоте

Ростсельмаш представит обширную линейку техники на IX Чемпионате России по пахоте

С 12 по 14 августа в Ленинградской области по полях АО «Приневское» состоится 9-й по счету Чемпионат России по пахоте, который пройдёт одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области». Эти два крупных события объединят на своей площадке всех, кто развивает сельское хозяйство, создает новую технологичную технику и трудится и работает на земле. 

Компания Ростсельмаш поддерживает всероссийское первенство на самом высоком уровне и выступает генеральным спонсором яркого события АПК России. 

Производитель современных агромашин представит на выставке как новинки, так и популярные у аграриев модели сельскохозяйственной техники. Среди них проверенные годами зерноуборочные комбайны RSM 161 и ACROS, новый Т500, универсальные тракторы RSM2000-й и 3000-й серий и сверхмощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650, а также опрыскиватели, прицепное почвообрабатывающее, кормозаготовительное и другое оборудование. На тест-драйвах и демпоказах сельхозтоваропроизводители смогут лично оценить технические характеристики представленных образцов. С особой гордостью специалисты представят электронные системы Ростсельмаш, повышающие эффективность техники и агробизнес в целом. 

«Чемпионат России по пахоте – большой праздник профессионального мастерства и единения людей, безгранично любящих землю, на которой живут и работают. Мероприятие позволяет продемонстрировать возможности российских машиностроителей, чья продукция выступает гарантом технологического суверенитета страны. Уверен: актуальность техники и решений, которые мы предлагаем, позволят сельхозтоваропроизводителям достичь еще более высоких результатов», - отмечает директор по маркетингу Ростсельмаш Андрей Рябов. 

Добавим также, что программой мероприятия предусмотрено проведение широкого круга деловых встреч и конференций, посвящённых актуальным темам развития АПК. Для посетителей и гостей будут организованы: продуктовые выставки-ярмарки (сырный и винный фестивали), шоу-программы (выставка ретро-техники, конная пахота и пр.), детский «городок» и многое другое. 

Ожидается, что в этом году в Чемпионате примут участие команды и делегации из более чем 40 регионов России и дружественных стран, в первую очередь государств-членов ЕАЭС. Предполагаемое количество посетителей составляет более 8 000 человек ежедневно. 

Отметим также, что история пахотного движения зародилась в начале ХХ века в Европе, а в наши дни она объединяет свыше 30 стран по всему миру. С 2012 года всероссийское первенство лучших механизаторов наращивает свой потенциал и расширяет географию участников, обращая на себя внимание и общественности, и экспертного сообщества.

Миссия Чемпионата – повышение культуры ведения сельского хозяйства, развитие современных технологий, популяризация аграрных профессий, привлечение молодых специалистов к работе в сельском хозяйстве.

Сайт мероприятия https://чрпп.рф