Увеличена мощность репродуктора индейки

Увеличена мощность репродуктора индейки

«Дамате» увеличила мощность племенного репродуктора индейки в Ростовской области до 11 млн яиц в год. Компания запустила производство инкубационного яйца на четвертом блоке репродуктора, все площадки родительского стада функционируют в полном объеме.

Группа компаний «Дамате», реализующая в Ростовской области проект по производству мяса индейки, нарастила мощность племенного репродуктора до 11 млн инкубационных яиц в год. Компания начала производство инкубационного яйца на четвертом блоке репродуктора, таким образом сегодня все площадки родительского стада функционируют в полном объеме.

Репродуктор племенной индейки в Ростовской области состоит из четырех блоков, каждый из которых включает площадку ремонтного молодняка и площадку несушки. На сегодняшний день потребность ростовского комплекса в инкубационном яйце составляет порядка 5 млн штук, на самообеспеченность предприятие вышло в сентябре 2021 года. Дополнительные 6 млн ростовских инкубационных яиц обеспечивают загрузку инкубаторов комплекса по производству индейки в Пензенской области.

Полному переходу на самообеспеченность инкубационным яйцом в Ростове предшествовала большая работа. «Дамате» приступила к формированию родительского стада в сентябре 2020 года. Компания завезла молодняк, вырастила родительское стадо на собственных мощностях. В апреле 2021 года первая партия племенной индейки была переведен с участка молодняка на участок несушки, а в мае было получено первое инкубационное яйцо и начаты регулярные поставки яйца в собственный инкубаторий. В июле 2022 года «Дамате» полностью завершила формирование родительского поголовья индейки в размере 130 тысяч голов.

«Дамате» - единственный производитель индейки в России с собственным родительским стадом. Компания продолжает системный переход на полную самообеспеченность инкубационным яйцом во всех регионах. В ноябре 2022 года «Дамате» при участии В.Путина запустила крупнейший в России племенной репродуктор индейки второго порядка мощностью 12 млн яиц в год Тюменской области.

Группа компаний «Дамате»