100 лет «Гомонтово»

100 лет «Гомонтово»

Столетний юбилей отмечает ведущее сельскохозяйственное предприятие региона племенной завод «Гомонтово».

Генерального директора предприятия Надежду Германовну Позднякову, прославленный трудовой коллектив, ветеранов, акционеров, всех работников АО «Племенной завод «Гомонтово» со 100-летием хозяйства поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко:

«Ваше предприятие служит ярким и убедительным примером того, какие высокие производственные и финансовые результаты можно получить на нашей ленинградской земле, если относиться к делу с умом, творчеством, упорством и трудолюбием. 

С самого начала своего образования 100 лет назад  на базе образцового хозяйства баронов Велио, «Гомонтово» находится на передовых позициях сельскохозяйственного производства. 

За последние три десятилетия вы смогли сделать огромный качественный рывок – значительно увеличили объемы производство молока, поголовье коров, модернизировали производство, усовершенствовали кормопроизводство и более чем в раза увеличили показатель молочной продуктивности, став равным среди ведущих мировых хозяйств. 
Применяя самые передовые технологии, добиваясь рекордных показателей, АО «Племзавод «Гомонтово» по праву считается одним из лучших отечественных  животноводческих предприятий. 

Животноводческий опыт хозяйства, марку «Гомонтово» хорошо знают и высоко ценят за великолепное качество не только на Северо-Западе, в Москве,  но и по всей России от Калининграда до Камчатки.

Ваш коллектив с полным правом можно назвать лидером освоения инновационных методов развития. Убежден, что следуя замечательным трудовым традициям, труженики хозяйства будут и впредь успешно решать самые сложные задачи.

От всей души благодарю вас, уважаемые юбиляры, за большой труд, верность крестьянскому призванию. 

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, удачи во всех добрых начинаниях, стабильного благополучия и только позитивных перспектив!»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Коллектив нашего журнала также присоединяется к поздравлениям!!!

Интервью с Надеждой Германовной Поздняковой читайте в №3/2017 журнала "Сельскохозяйственные вести".

Фото: архив СХВ