Новости сельского хозяйства и АПК

Актуальные вопросы конференции «Современные технологии выращивания овощных культур в защищенном грунте. Векторы развития»

Российские и зарубежные и зарубежные эксперты соберутся вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития тепличной отрасли, представить самые последние агрономические и технологические новшества.

Сибирская аграрная неделя ждет Вас!

С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум.

Качество семян в Рязанской области выросло: анализ озимого сева

Подведены итоги озимого сева под урожай 2020 года. Всего озимые культуры посеяны на площади 334 тысячи гектаров, из них 326,5 тыс. га зерновых озимых культур и 7,4 тыс. га масличных озимых культур.

В Калужской области разработана программа развития питомниководства

Министерство сельского хозяйства Калужской области разработало ведомственную целевую программу «Развитие питомниководства плодово-ягодных культур в Калужской области».

Выставка «АгроЭкспоСибирь» открылась

Выставка «АгроЭкспоСибирь» открылась подписанием соглашения о сотрудничестве между Минсельхозом Алтайского края и Объединенной зерновой компанией

Бренд John Deere был оценен почти в 6 млрд. долларов

Спустя 20 лет после выхода первого рейтинга клиенты стали более осведомленными и более требовательными

В Ленобласти построят оптово-распределительный центр

Большой центр для хранения и переработки плодоовощных культур появится в Гатчинском районе.

Семинар «Практические решения по управлению кормовыми ресурсами и увеличению молочной продуктивности коров»

В структуре затрат в молочном скотоводстве на долю кормов приходится около 60%

Рост в восемь процентов

Племенные организации Удмуртии с начала года показали рост в восемь процентов

Представляем выступающих и участников конференции ГДЕ МАРЖА 2020

Конференция "Где маржа" состоится 6-7 февраля 2020 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.

Руководство Подмосковья планирует открыть 14 молочных производств до конца 2021 года

В 2020-2021 годах в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области.

О ходе реализации проекта «Российская Зерновая Сеть»

Объединение в единую сеть приборов для оперативного контроля и использование международной системы калибровок качества зерна обеспечивает переход к единой метрологической системе независимой системы оценки качества зерна и зернопродуктов

Практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства»

23-24 октября в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства».

Юбилейная выставка подошла к своему завершению

Выставка «Агропромышленная неделя» - одно из самых насыщенных и масштабных событий Сибэкспоцентра, более того – это мероприятие, которое рассказывает о сельскохозяйственной деятельности в Иркутской области

Тепличникам нужна поддержка

Без поддержки государства тепличным комбинатам не удастся поддерживать тот высокий уровень урожая, которого они достигли в 2019 году.

В Пензенской области получен рекордный показатель производства подсолнечника

В Пензенской области на отчетную дату валовой сбор подсолнечника составляет 450 тыс. тонн

Рынок страхования урожая в ведущих 10 регионах показал прирост почти в 6 раз

Из почти 3 млрд. руб. страховой премии, начисленной по договорам агрострахования с господдержкой за первые три квартала 2019 г., на первую десятку крупнейших региональных рынков приходится 67%

Научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли»

В рамках проводимого в г. Вологда III МОЛОЧНОГО ФОРУМА «Вологда – молочная столица России» на базе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА 23 октября 2019 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли».

«Челны-Бройлер» выпустил 76 тыс. тонн продукции

Ежегодно «Челны-Бройлер» производит более 120 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует 96 тыс. тонн готовой продукции

АГРОС – платформа для профессионалов от экспертов в сельском хозяйстве

С 29 по 31 января 2020 года в Москве (Крокус Экспо, пав. 3) пройдет Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства – АГРОС


Новости 3701 - 3720 из 8389
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!