Новости сельского хозяйства и АПК

«АФГ Националь» собрал 120 тысяч тонн овощей

В 2019 году холдинг на 44,3%  увеличил урожай картофеля в Нижегородской области

Одиннадцать новых роторных комбайнов поддержали уборочную кампанию в Амурской области

Для того чтобы новые комбайны показали максимальный результат на своей первой уборке, был проведен подробный тренинг, посвященный эффективной эксплуатации.

Выставка «АгроЭкспоСибирь»

Выставка «АгроЭкспоСибирь» и Форум  «АПК Сибири: настоящее и будущее» собрали более 2000 посетителей, более 70 компаний-участников, около 90 экспертов по различным отраслям АПК.

В Пензенской области произведено 1278 тонн товарной рыбы

Данный производственный показатель на 5% превышает производственный показатель аналогичного периода 2018 года.

20 молочных ферм открыли в Подмосковье за 5 лет

Открытые за последние 5 лет производства принесли в экономику области инвестиции на сумму свыше 7 млрд рублей

Уборочная в АГРОСИЛЕ

АГРОСИЛА направила на уборочную кампанию 1,3 млрд рублей в сельскохозяйственном сезоне 2019 года

86 номинантов: итоги третьего заключительного этапа премии «Приоритет-2019»

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2019» запланирована на 28 ноября 2019 года и пройдет в Большом зале Общественной палаты РФ.

Ленинградское молоко с финским качеством

В Год здорового образа жизни в Ленинградской области открылась линия по производству йогуртов-смузи.

Управление земельными ресурсами стимулирует развитие сельской местности

Встреча экспертов по земельным отношениям и землепользованию призвана стимулировать развитие сельских районов

VI Международный агропромышленный молочный форум

Форум пройдет при поддержке Агрохолдинга «ОСП агро», объединяющего сельхозпредприятия на юге Московской области АО «Агрофирма Сосновка» и АО «Предприятие «Емельяновка»

Развивается технология точного земледелия

Система позволяет диспетчеру или фермеру мгновенно установить соединение с трактором, находящимся в поле, а с полученными данными можно работать в привычной среде 1С

Научно-аналитический обзор об органическом земледелии

Министерство сельского хозяйства РФ выпустило научно-аналитический обзор об органическом земледелии

В Удмуртии вступил в строй очередной новый молочный комплекс

Сбылась долгожданная мечта главы КФХ – новый коровник, где созданы все условия как для работы персонала, так и содержания коров

Книга "Методические рекомендации по оптимизации программ кормления свиней"

Книга в рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» получила серебряную медаль в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК».

Актуальные вопросы конференции «Современные технологии выращивания овощных культур в защищенном грунте. Векторы развития»

Российские и зарубежные и зарубежные эксперты соберутся вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития тепличной отрасли, представить самые последние агрономические и технологические новшества.

Сибирская аграрная неделя ждет Вас!

С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум.

Качество семян в Рязанской области выросло: анализ озимого сева

Подведены итоги озимого сева под урожай 2020 года. Всего озимые культуры посеяны на площади 334 тысячи гектаров, из них 326,5 тыс. га зерновых озимых культур и 7,4 тыс. га масличных озимых культур.

В Калужской области разработана программа развития питомниководства

Министерство сельского хозяйства Калужской области разработало ведомственную целевую программу «Развитие питомниководства плодово-ягодных культур в Калужской области».

Выставка «АгроЭкспоСибирь» открылась

Выставка «АгроЭкспоСибирь» открылась подписанием соглашения о сотрудничестве между Минсельхозом Алтайского края и Объединенной зерновой компанией

Бренд John Deere был оценен почти в 6 млрд. долларов

Спустя 20 лет после выхода первого рейтинга клиенты стали более осведомленными и более требовательными


Новости 3761 - 3780 из 8463
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!