Новости сельского хозяйства и АПК

"Золотая осень" в разгаре

21-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит с 9 по 12 октября 2019 года в Москве, на территории ВДНХ.

Определен состав российских участников BIOFACH-2020

С 12 по 15 февраля 2020 года в Нюрнберге (Германия) пройдет традиционная международная выставка органической продукции BIOFACH-2020

«Заинский сахар» испытывает установки по обезвоживанию сточных вод

Сахарный завод АГРОСИЛЫ первым в РФ тестирует уникальный экологический проект

В Подмосковье отмечается стабильный рост молочной продуктивности коров

Валовое производство молока в Подмосковье за 9 месяцев 2019 года во всех категориях хозяйств увеличилось на 17,6 тыс. тонн или 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило 502,6 тыс. тонн

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: МЫ ЕДИНЫ В ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Развитие агропромышленного комплекса позволит не только обеспечить население страны качественными продуктами, но и более уверенно освоить мировой глобальный продовольственный рынок

Строительство нового дилерского центра CLAAS

НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ» ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ С ДИЛЕРОМ CLAAS О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА НА 350 МЛН РУБЛЕЙ

О безопасности продукции птицеводства

8 октября 2019 года на телеканале «Доктор» вышла передача «Еда здорового человека» с участием Татьяны Сизиковой, эксперта по кормам для сельскохозяйственных животных и птицы ООО «АгроВитЭкс».

Ярославцам рассказали о кормлении скота

2 октября 2019 года в Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области был проведен семинар на тему: «Корма и кормовые добавки. Решение актуальных проблем в кормлении высокопродуктивного скота».

Итоги Форумов «ПротеинТек-2019» и «ПроПротеин-2019»

Международные Форумы и выставка «ПротеинТек» и «ПроПротеин» по производству и использованию растительных и животных протеинов для питания людей и кормления животных прошли 25-26 сентября в Москве.

Во Франции проходит 35-ый Конгресс агростраховщиков

Президент НСА Корней Биждов представил российскую систему агрострахования на Всемирном Конгрессе агростраховщиков

Семинар для птицеводов

В кормлении наши специалисты всегда придерживаются комплексного и системного для получения высокой продуктивности и максимального экономического эффекта.

Что происходит с ценами на овощи?

Традиционная сезонная тенденция для овощей – это рост цен в начале весны, достижение максимального ценового значения в мае-июне, затем снижение цены до начала-середины осени и небольшое увеличение стоимости ближе к новогодним праздникам.

Тренинги по органическому производству и сертификации

30 ноября и 1 декабря 2019 в Москве пройдут тренинги по органическому производству и сертификации.

«Ленинградский гектар»: участки ждут новых хозяев

Завершился приём второй волны заявок на участие в программе «Ленинградский гектар»

Перспективы экспорта российской продукции на мировые рынки

Перспективы экспорта российской продукции на мировые рынки обсудят на VI Международном агропромышленном молочном форуме

Саммита Agrievolution в 2022 году пройдет в Москве

Такое решение было принято единогласно по итогам Седьмого международного Саммита Agrievolution, который прошел при участии Ассоциации «Росспецмаш» с 30 сентября по 2 октября в городах Мадрид и Валенсия.

F 2650 – номинант на звание «Машина года 2020» в Германии

Кормоуборочный комбайн нового семейства F номинирован на звание «Машина года 2020» в Германии. Агромашина уже прошла предварительный отборочный этап и попала в финальную тройку конкурсантов.

Сергей Яхнюк принял участие в выездном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам

В ходе заседания его участники обсуждали генеральный план использования земель сельскохозяйственного назначения на Кубани, результаты научно-практической разработки по улучшению управления земельными ресурсами с целью рационального использования и сохранения плодородия почвы и другие вопросы.

Увеличен приплод абердин-ангусов

«Калининградская мясная компания» увеличила приплод абердин-ангусов на 24% - до 31 тысячи телят в 2019 году

Главные достижения - на "Золотой осени"

21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» представит на ВДНХ главные достижения отечественной аграрной отрасли


Новости 3821 - 3840 из 8441
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!