Новости сельского хозяйства и АПК

Участники ЕАЭС обсудили законодательство в сфере органического сельхозпроизводства

Актуальность вопроса обусловлена ростом спроса и ограниченностью предложения на мировом рынке органической продукции

80 млн. рублей выделено краевому АПК на научные разработки

Ставропольские деятели науки - авторы 16 пород и гибридов тутового шелкопряда, 10 пород овец и коз, 6 заводских линий свиней и двух типов крупного рогатого скота.

В Краснодарском крае пройдет «День поля Юга России 2018»

10 августа 2018 года в третий раз состоится крупное ежегодное событие аграрной отрасли – «День поля Юга России».

Первое зерно 2018 года легло в землю

Сев начался почти на неделю раньше по сравнению с прошлым годом.

В Пензенской области отмечен рост продукции животноводства

В регионе в хозяйствах всех форм собственности за январь-март текущего года произведено 75 тыс. тонн скота и птицы на убой

На форуме-выставке «Кооперация-2018» будет работать салон «Пекарь и кондитер»

В рамках салона «Пекарь и кондитер» 15 и 16 мая состоится мастер-класс для профессиональных технологов «Пшеничная закваска и ее применение в современном хлебопечении»

Развитие цифровых технологий в агростраховании должно быть вписано в контекст госполитики по АПК

Сегодня отрасли мировой экономики затрагивает бум цифровых технологий, что справедливо и для сельского хозяйства.

«Сингента» представляет третий ежегодный Индекс развития сельхозтоваропроизводителей России

Опрос был проведен в марте 2018 года среди ведущих агрохозяйств, специализирующихся на растениеводстве.

Представлены результаты исследования рынка органического сельского хозяйства

Союз органического земледелия представил результаты масштабного исследования рынка органического сельского хозяйства и биологизации земледелия

Рынок технологических ингредиентов растет на 4-5% в год

Технические ингредиенты сегодня являются одним из самых высокомаржинальных и быстрорастущих сегментов молочного рынка

III Межрегиональная выставка-демонстрация ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ 2018

12-13 июля 2018 года будет проходить ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ на базе ООО «АГРО-ВИЛИОН» Токаревского района Тамбовской области.

Выставка-демонстрация «ДЕНЬ КАЛУЖСКОГО ПОЛЯ 2018»

22-23 июня 2018 года в Калужской области состоится выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля».

Уральские ученые начинают промышленное семеноводство овощей и картофеля

Несколько перспективных гибридов овощей ученые Уральского государственного аграрного университета высадят в этом году в обновленном тепличном комплексе  в учебном хозяйстве на базе вуза.

Тепличники страхуются

Аграрии, работающие в тепличном секторе, могут страховать с господдержкой не только имущество, но и урожай.

Ученые Академгородка предлагают помощь в развитии племенного животноводства

В течение дня ученые не только подробно рассказали о возможностях геномно-эмбриональных технологий, но и показали первые результаты применения их на практике в животноводческом комплексе

Российские фермеры встретятся в мае в Москве

В Москве 15-16 мая 2018 г. в рамках форума-выставки «Кооперация-2018» в павильоне №75 ВДНХ состоится XXIX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Россельхозбанк на Дону предоставил аграриям свыше 780 млн рублей льготных кредитов

Глава фермерского хозяйства из Зимовниковского района Владимир Семененко одним из первых заключил договор на получение займа по льготной программе с Ростовским филиалом РСХБ.

Тимирязевка приступает к весенне-полевым работам

Опытная полевая станция вуза - инновационная учебная площадка для исследования различных культур и испытания новых сортов. Также там проводится апробация элитных и суперэлитных семян.

Ярмарка вакансий прошла в СПБГАУ

13 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошел семинар-совещание на тему: «Стратегия реализации аграрного образования, направленная на сохранение традиций и развитие АПК».  

Сибиряки в Ленинградской области

С 11 по 13 апреля 2018 года специалисты из Новосибирской области перенимают опыт коллег в Ленинградской области. Деловую программу по молочному животноводству для гостей из Сибири  подготовило ООО «РЦ «ПЛИНОР».


Новости 5701 - 5720 из 8463
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!