Новости сельского хозяйства и АПК

Рекорды молочного животноводства Ленинградской области

Молочное животноводство Ленинградской области в 2016 году удержало за собой абсолютный рекорд производства и перешагнуло рубеж надоев в 8 тысяч килограмм на одну корову в год.

За январь поставки рыбной продукции в российские порты выросли почти на 20%

По отношению к 2014 году этот показатель увеличился почти вдвое и достиг 107 тыс. тонн

ГК «АгроПромкомплектация» представит продукцию на выставке ПРОДЭКСПО-2017

С 6 по 10 февраля ГК «АгроПромкомплектация» продемонстрирует продукцию предприятий на выставке ПРОДЭКСПО-2017. В экспозиции Группы компаний будут представлены как хорошо знакомые и полюбившиеся продукты, так и новинки, которые только появятся на рынке.

Подведены итоги 2016 года по производству продукции птицеводства во всех категориях хозяйств

По итогам 2016 года производство птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств России составило 6,16 млн тонн, что на 2,1% больше уровня 2015 года.

Фермерам нужно кооперироваться вокруг крупных сельхозтоваропроизводителей

Министр сельского хозяйства Крыма осмотрел логистический центр ООО «Крымтеплица», ознакомился с работой сортировочно-упаковочной линии.

Пензенская область в числе регионов, обеспечивших прирост производства мяса птицы в стране

Директор Департамента животноводства и племенного дела минсельхоза России Харон Амерханов отметил Пензенскую область в числе регионов, обеспечивших прирост производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях.

Компания CLAAS представляет еще более совершенный JAGUAR 900

В числе его новых возможностей: бесступенчатый передний привод приставок, более совершенная система управления потоком массы, улучшенная ходовая часть и автоматическая с расширенным функционалом система заполнения транспортных средств AUTO FILL

Аграрии Крыма с помощью новой лаборатории могут подтвердить качество своей продукции – Андрей Рюмшин

Крымские сельхозтоваропроизводители с помощью новой лаборатории смогут доказать всем высокое качество своей продукции.

В 2017-м ставропольские аграрии планируют заложить еще 250 гектаров виноградников

В 2016 году ставропольскими аграриями было заложено 235 гектаров насаждений - это 102% от планового показателя

В Татарстане накоплено 91,6 тысячи тонн удобрений в действующем веществе

Сельхозтоваропроизводители республики приобретают минеральные удобрения под урожай 2017 года.

Результаты конкурса АККОР «Лучшая семейная молочная ферма 2016 года»

27 января 2017 года в Москве состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии конкурса АККОР «Лучшая семейная молочная ферма 2016». Документы на комиссию представили 32 КФХ из 12 регионов РФ, прошедшие региональный этап отбора.

В 2016 году импорт рыбной продукции сократился на 8,7%, экспорт вырос на 6%

Рост экспорта происходил на фоне увеличения вылова российских рыбаков, в том числе объема добычи минтая – основного экспортного объекта

Пензенский минсельхоз подвел итоги животноводства за 2016 год

Надой молока на 1 корову в сельхозорганизациях составил 5155 кг, прирост продуктивности - 491 кг или +10,5% к уровню 2015 года

Ленинградские продукты можно будет купить на ВДНХ

В год 90-летия региона в Москве состоятся Дни Ленинградской области. Планируется, что их центральными площадками станут Новый Арбат и ВДНХ. На ВДНХ торговые ряды развернутся 12-13 мая.

Интересы аграриев должны стоять на первом месте

Официальный комментарий АО «Росагролизинг» на высказывания руководства российской ассоциации производителей техники «Росагромаш» касательно докапитализации государственной лизинговой компании.

Запуск нового проекта "Логистика зерновых"

По данным Минсельхоза РФ в текущем сезоне (1 июля 2016 года – 30 июня 2017 года) экспортный потенциал зерна оценивают в 40 млн тонн, а прогноз на перевозки – от 35 до 37 млн тонн.

Новые сотрудники Курского мясоперерабатывающего завода прошли аттестацию

Первая в 2017 году группа Учебно-производственного комбината (УПК) ГК «АгроПромкомплектация» успешно прошла аттестацию по рабочим специальностям на базе Курского мясоперерабатывающего завода (КМЗ).

В Минсельхозе России обсудили развитие информационных сервисов в АПК

26 января директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Игорь Козубенко провел совещание на тему: «Развитие информационных сервисов в интересах сельхозпроизводителей».

Пензенская область: 12,9% прирост молочной продуктивности

Федеральный минсельхоз отметил Пензенскую область среди регионов, обеспечивших наибольший прирост молочной продуктивности по итогам 2016 года

Agrotech-Agropars 2017

«Agrotech-Agropars» — главная ежегодная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования для садоводства, удобрений, пестицидов, семян и технологий орошения в Иране.


Новости 7601 - 7620 из 8444
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!