А какой углеродный след оставишь ты?

А какой углеродный след оставишь ты?

Открытая лекция проводится по программе устойчивого развития Towards carbon neutral milk 2035. На мероприятии выступают приглашенные из Финляндии ученые, эксперты в области устойчивого развития и лидеры проекта углеродно-нейтральной цепочки производства молока Valio.

Ученые ООН подсчитали: мировые выбросы СО2 увеличились на 50 % за последние 30 лет. При этом природные экосистемы способны поглотить только половину парниковых газов антропогенного происхождения - остальные остаются в атмосфере. Сложившаяся ситуация может оказывать влияние на изменение климата, состояние окружающей среды и качество жизни будущих поколений. Глобальные международные организации, такие как Организация Объединенных Наций и Всемирная организация здравоохранения, на собственном примере призывают компании и обычных жителей планеты сократить углеродный след.
В 2018 году концерн Valio анонсировал беспрецедентный проект – к 2035 году углеродный след молока, производящегося компанией на территории Финляндии, будет равен нулю.

 

 

 


Фото: Светлана Голохвастова