Аграрии Башкирии изучили опыт развития животноводческих ферм Пензенской области

Аграрии Башкирии изучили опыт развития животноводческих ферм Пензенской области

26 января 2018 года делегация аграриев Республики Башкортостан посетила крестьянское фермерское хозяйство Рифата Шаипова в Городищенском районе пензенской области. Работу делегации в регионе сопровождает и знакомит с успехами пензенского АПК начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.
В рамках визита фермер Рифат Шаипов познакомил республиканских коллег с работой своего хозяйства. Рифат Шаипов занимается в Городищенском районе Пензенской области мясным скотоводством. В 2013 году по линии областного минсельхоза фермер получил грантовую поддержку в рамках мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств в размере 6,6 млн рублей. На сегодняшний день в фермерском хозяйстве Рифата Шаипова 541 голова крупного рогатого скота, 300 голов лошадей.
В ходе посещения хозяйства аграрии обменялись опытом и обсудили вопросы развития семейных животноводческих ферм.
В 2018 году на развитие семейных животноводческих ферм в Пензенской области планируется направить грантовую поддержку в объеме 65 млн рублей средств консолидированного бюджета.
Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области