Аграрии Башкирии изучили опыт СППК «Хуторок» Нижнеломовского района

Аграрии Башкирии изучили опыт СППК «Хуторок» Нижнеломовского района

25 января 2018 года делегация сельхозтоваропроизводителей Республики Башкортостан в рамках изучения передового опыта развития сельскохозяйственной кооперации посетила СППК «Хуторок» Нижнеломовского района Пензенской области.


Аграрии Республики Башкортостан изучили опыт Виталия Ушенина по созданию сельхозкооператива. Виталий Ушенин - участник мероприятия грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы 2016 года. В рамках программного мероприятия по линии минсельхоза Пензенской области сельхозтоваропроизводитель успешно защитил свой бизнес-проект и получил грант в размере 3,3 млн рублей. Общая сумма представленного бизнес-проекта составила 5,5 млн рублей.


Виталий Ушенин провел экскурсию по производству и рассказал коллегам из Башкирии о своем опыте. На средства гранта он приобрел оборудование для производства полуфабрикатов и два автомобиля с термобудками. Сельхозтоваропроизводитель представил гостям ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день он составляет более 20 наименований полуфабрикатов.
Продукция СППК «Хуторок» пользуется спросом у пензенцев. Кооператив участвует в региональных выставочных мероприятиях, его продукция реализуется в торговых точках Пензенской области и Республики Мордовия.
Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области