Аграрные бренды Удмуртии представят во Франции

Аграрные бренды Удмуртии представят во Франции

Такая договоренность достигнута по итогам совещания с директором Ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей Сергеем Архиным.

Сегодня, 18 июля, Удмуртию посетил директор Ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП) Сергей Архин. С его участием в региональном Минсельхозе состоялась встреча с производителями республики, ассортимент которых составляют уникальные, штучные, натуральные продукты питания. Московский гость озвучил приглашение принять участие в русской новогодней ярмарке во французском городе Сент, которая пройдет в конце декабря 2019 - начале января 2020 года. По его словам, соответствующий контракт АРСП заключила с Русским домом в Анжене 2 июля и направлен он на наращивание экспортного потенциала аграрных регионов страны в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Это один из двенадцати национальных проектов, реализацию которых в стране лично контролирует Президент России Владимир Путин. На ярмарке планируется представить широкий ассортимент продукции регионов России и анимационную культурную программу, также предполагается проведение ряда встреч и переговоров с представителями деловых кругов Франции.

«Выход на международные рынки ― это всегда плюсы: расширение рынка сбыта, возможность использовать покупательский потенциал других стран и  заявить о себе и конкурировать с лучшими импортными производителями. Это также и большая ответственность, так как мы своим продуктом представляем свою страну - Россию и свой регион – Удмуртскую Республику. Для нас это действительно уникальная возможность», - отметила министр сельского хозяйства и  продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова.

Солидарную позицию выразили и производители. Им есть, чем удивить взыскательного и требовательного французского покупателя – это и шоколадные перепечи, и сыровяленые колбасы, вегенсы, козьий сыр, морковный чай и другие аутентичные продукты. Было решено: на российской ярмарке во Франции будет организована полноценная экспозиция Удмуртской республики, где будут представлены и уникальные региональные продуктовые марки, в том числе продукция под брендом «Калашников», и этнотуры, и

Лучшие национальные сувениры с демонстрационным показом художественного мастерства удмуртских умельцев посредством мастер-классов.

Пресс-служба Минсельхоза УР