Аграрный форум «АгроОмск-2021» вновь состоится в online-формате

Аграрный форум «АгроОмск-2021» вновь состоится в online-формате

В период с 27 по 28 июля на площадке областного Конгресс-холла состоится специализированный ONLINE-форум для представителей агропромышленного комплекса «АгроОмск-2021». В этом году он также состоится в online-формате из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-2019.

Организаторами онлайн-форума «АгроОмск-2021» выступят Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Агентство развития и инвестиций Омской области при поддержке Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства РФ. Научное сопровождение оказывают Омский аграрный университет и Омский аграрный научный центр.

«АгроОмск» - это специализированная бизнес-площадка для продвижения современных методов ведения сельского хозяйства, демонстрации новых технологий и достижений, применяемых в агропромышленном комплексе, обмен опытом с другими регионами России и зарубежными партнерами.

Участников ждут два дня насыщенной деловой программы, компетентные спикеры из Омска, Новосибирска, Кемерово, Самары, Ростова-на-Дону, Москвы и Германии и полезный контент. Деловая программа включает в себя все аспекты развития агропромышленного комплекса в таких отраслях как растениеводство, животноводство, экспорт продукции АПК, цифровизация сельского хозяйства.

«Торжественно откроют деловой форум Глава региона Александр Бурков, заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков и Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. В рамках онлайн-форума «АгроОмск-2021» планируется обсудить влияние пандемии на АПК и сферу внешней торговли сельскохозяйственной продукции, инновации, применение современной высокопроизводительной техники и передовых технологий, научные разработки, обеспечивающие эффективное развитие сферы и интеграцию науки и образования. Мы приглашаем всех желающих стать участниками Форума в online-формате. Трансляция будет осуществляться на официальном YouTube канале Агентства развития и инвестиций Омской области и сайте агро-омск.рф», - поделился генеральный директор Евгений Ковтун.

Отметим, что во второй день Форума состоится Международная научно-практическая конференция. На мероприятии уделят внимание следующим направлениям: природно-климатические аспекты аграрного производства; органическое земледелие и ресурсосберегающие технологии производства аграрной продукции; генетические ресурсы и селекция сельскохозяйственных культур; актуальные вопросы животноводства и ветеринарии; инженерно-техническое обеспечение АПК;  научные подходы в решении проблем агропромышленного комплекса.

Знаменательным событием аграрного Форума станет торжественное открытие карбонового полигона на территории сада им. Кизюрина Омского ГАУ, которое состоится 28 июля в 12.00 часов. В рамках открытия запланировано посещение ситуационного центра, посещение полевого стационара, а также подписание соглашения между Правительством Омской области и Омским государственным аграрным университетом о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности по изучению проблем экологии, глобального изменения климата и его влияния на экономику. Также в рамках деловой программы состоится подписание ряда других соглашений: между Омским ГАУ и Россельхозбанком в области развития инфраструктурного и технического оснащения карбонового полигона и ООО «Руском-Агро» и ООО «Ястро» о сотрудничестве в области создания и развития карбоновой фермы.

Увидеть online-трансляцию форума «АгроОмск-2021» можно на сайте агро-омск.рф.