АгроВитЭкс: управляем кормлением комплексно

АгроВитЭкс: управляем кормлением комплексно

Компания АгроВитЭкс является Российским производителем и разработчиком премиксов, комбикормов и функциональных кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. Основным драйвером развития компании является успешная стратегия, базирующаяся на разработке уникальных кормовых решений для каждого клиента, которые позволяют полностью удовлетворить физиологические потребности животных. Реализация продукции АгроВитЭкс сопровождается полным циклом всесторонней поддержки каждого клиента, которая включает регулярный выезд специалистов компании в хозяйство, аудит, анализ и предложение уникального решения.

Компания предлагает широкий спектр консультаций специалистов в области ветеринарии и зоотехнии, организует семинары и конференции по кормлению сельскохозяйственных животных и профилактике алиментарных заболеваний.

За десятилетний период работы компании АгроВитЭкс сумела заслужить статус надежного производителя и поставщика высококачественной продукции для обеспечения эффективных схем кормления сельскохозяйственных животных. АгроВитЭкс – это команда профессионалов, главной целью которой является взаимовыгодное сотрудничество, направленное на достижение клиентами максимальных производственно-экономических показателей.

Андрей Иванов, директор по развитию АгроВитЭкс.

Среди федеральных административных округов нашей страны Центральный, Северо-Западный и Приволжский административные округа является приоритетными регионами для деятельности нашей компании. В компетенцию АгроВитЭкс входят эффективные технологии кормления, благодаря которым нашим клиентам удается раскрыть потенциал животных и увеличить прибыль. На молочных комплексах мы реализуем технологию Кормоинжиниринга, которая разработана нашими специалистами для решения прикладных задач в производстве животноводческой продукции.

 Кормоинжиниринг охватывает полный цикл технологических процессов – от производства и подготовки кормов до составления рационов, а кроме того предусматривает мониторинг основных параметров здоровья животных, что позволяет определить насколько на предприятии удовлетворяют физиологические и функциональные потребности коров для поддержания их продуктивности на высоком уровне. Кормоинжиниринг – это готовые решения от квалифицированных специалистов по управлению кормовыми ресурсами хозяйства «под ключ».

Эффектом от внедрения технологии «Кормоинжиниринга» является повышение молочной продуктивности, белка и жира в молоке, повышение репродуктивной функции у коров, рождение здоровых телят, повышение среднесуточных привесов, оплодотворение телок в 12,5-13 месяцев, снижение заболеваемости животных (ацидоз, кетоз, мастит, болезни конечностей), увеличение продуктивного долголетия на 1,5-2 лактации, снижение себестоимости рациона, повышение рентабельности производства.

 

Ольга Варанкина, менеджер АгроВитЭкс по Удмуртской республике и Кировской области.

Наш девиз в работе – помочь вырастить здоровую, высокопродуктивную корову и сохранить ее здоровье на всех этапах производственного цикла.  Для этого наши эксперты совместно со специалистами хозяйств разрабатывают стратегию по реализации кормовых решений, обеспечивающих физиологические потребности животных. Благодаря этому достигаются, запланированные хозяйством результаты по продуктивности. Рационы, с включением наших кормовых добавок, положительно влияют не только на молочную продуктивность, но и на здоровье животных. У коров улучшается репродуктивная функция, рождаются крепкие и здоровые телята, которые вырастают в высокопродуктивных коров. Наши рекомендации по кормлению способствуют продлению срока хозяйственного использования животных, что позволяет реализовать их генетический потенциал, а также окупить затраты на выращивание (возраст выбытия 3-3,5 лактации) и получить прибыль (возраст выбытия более 3,5 лактаций).

Для профилактики алиментарных заболеваний наиболее, распространенных на молочных комплексах, мы рекомендуем применять наши специализированные кормовые добавки. РМЦ профилактирует ацидоз рубца, содержит пробиотические культуры, благотворно влияющие на  пищеварение в период наивысшей молочной продуктивности. Также способствует профилактике ламинитов.  Витекc препятствует развитию послеродовых осложнений, гепатоза и кетоза. Симбитокс эффективен в защите от микотоксинов и экзотоксинов, профилактирует клостридиозы. Линейка премиксов Статус нормализует белковый и углеводный обмены, поддерживает работу иммунной системы, способствует уменьшению воспалительных процессов. Проливит – первая помощь при диареи у телят.

Отзывы наших клиентов

Вахрушев Р.А., главный зоотехник ООО «Родина».

Специалисты компании АгроВитЭкс помогают нам в организации сбалансированного кормления для наших коров. Чем выше молочная продуктивность, тем больше корова нуждается в энергии, протеине, витаминах и микроэлементах. Поэтому мы стали применять белково-витаминно-минеральную добавку СТАТУС. Это нам позволило повысить молочную продуктивность на 1,7 кг молока на корову в сутки, увеличить количество белка в молоке на 0,3% и жира на 0,5%.

Поторочина Н.Н., главный зоотехник ООО «Качкашурское».

У высокопродуктивных коров быстрая скорость обменных процессов, которая требует высокой нагрузки на пищеварительную систему. Для поддержания здоровья наших коров и в частности рубцового пищеварения мы применяем кормовую добавку с пробиотиками - РМЦ. У коров улучшилась жвачка, поедаемость и перевариваемость кормов. Молочная продуктивность увеличилась на 1,2 кг молока на голову в сутки, белок молока - на 0,4%. Специалисты АгроВитЭкс предлагают такие кормовые решения, которые не только повышают молочную продуктивность, но и способствуют здоровью животных. А это главный фактор, влияющий на эффективность и прибыльность молочного животноводства.

Сотрудничество с компанией АгроВитЭкс – это новый этап развития вашего предприятия. Вы можете достичь уверенного результата сегодня с технологией Кормоинжиниринга.

 

ООО АгроВитЭкс

www.agrovitex.ru

info@agrovitex.ru

+7(495)926-07-56

инстаграм @agrovitex_official