Агрохолдинг «ЭКО-культура» получил Гран-при

Агрохолдинг «ЭКО-культура» получил Гран-при

В форуме «Тепличные комплексы России 2018», который ежегодно собирает специалистов, работающих в тепличной отрасли, приняли участие более 700 руководителей крупнейших тепличных комплексов и агрохолдингов из России и стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Армении, Азербайджана, а также инвесторов, представителей правительства, главных агрономов, руководители торговых сетей и сервисных компаний. АПХ «ЭКО-культура» получил высшую награду на церемонии награждения лидеров тепличной отрасли - Гран-при.

«Мы гордимся этой наградой и рады, что наша работа не осталась незамеченной. Особо хотелось бы отметить труд наших сотрудников, которые дружно, с любовью и экологично ежедневно работают для получения высоких урожаев. – отметил Александр Сергеевич Рудаков, Президент АПХ «Эко-культура». – Также хочу поблагодарить за поддержку наших партнеров, Россельхозбанк и Сбербанк, которые сыграли важнейшую роль в реализации наших проектов. И конечно же все это стало возможным благодаря поддержке правительства нашей страны, которые уделяют должное внимание развитию АПК в России и реализации программы импортозамещения, поставленной нашим президентом».

Президент АПХ «Эко-культура» Александр Сергеевич Рудаков также принял участие в пленарном заседании наряду с Первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ и другими игроками рынка. В рамках пленарного заседания, Александр Сергеевич рассказал о планах развития компании до 2023 года, в частности он отметил, что теперь «ЭКО-культура» - это не только тепличная компания, но и производитель фруктов – холдинг запустил проект интенсивных садов в Ставропольском крае. Кроме того, сейчас идет активная подготовка к запуску ягодного проекта. Я перечисляю планы, к реализации которых мы уже приступили.

Агропромышленный комплекс «ЭКО-культура» планирует построить теплицы на территории Узбекистана общей площадью 314 га. В своем выступлении на форуме Александр Сергеевич поделился планами компании: «В Узбекистане благоприятные климатические условия. Кроме того, строительство примерно на треть дешевле, чем в России. Границы Узбекистана находятся в непосредственной близости с Россией, Казахстаном, Китаем и дальневосточными рынками, где наблюдается недостаток экологически чистой сельхозпродукции, – это является гарантией спроса на наши фрукты и овощи».

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура»