АПХ «ЭКО-культура» вырастит ягоды в Подмосковье

АПХ «ЭКО-культура» вырастит ягоды в Подмосковье

6 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между ООО «АгроСК» (входит в АПХ «ЭКО-культура») и представителем правительства Московской области о строительстве ягодного тепличного комплекса в Воскресенском районе.

Валерий Михайлович Мирошкин, исполнительный директор компании ООО «АгроСК», входящей в состав АПХ «ЭКО-культура», и Вадим Валерианович Хромов, заместитель председателя правительства Московской области, подписали соглашение о строительстве тепличного комплекса в Воскресенском районе.

Тепличный комплекс общей площадью 30 га будет построен тремя очередями по 10 га в течение 2020-2022 годов. Здесь будет высаживаться крупноплодная садовая земляника. Совокупная мощность трех очередей производства составит 1,5 миллиона кг ягод в год. В проект будет инвестировано 500 млн. руб. В тепличном комплексе откроется 480 рабочих мест.

Сергей Фоменков, вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АПХ «ЭКО-культура»:«Строительство тепличного комплекса для выращивания ягодной продукции в Подмосковье – это важный шаг к расширению ассортимента продукции, производимой Холдингом. И это логичное продолжение нашей стратегии – вслед за успешным развитием овощного тепличного направления, началом садового проекта, мы подходим к ягодному направлению. В ближайшее время мы планируем обеспечить свежей земляникой Москву и Московскую область».

Петербургский международный экономический форум  уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура»