Баллы за локализацию

Баллы за локализацию

Представители Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России приняли участие в совещании по вопросу перехода на балльную систему оценки локализации российской продукции отрасли сельскохозяйственного машиностроения для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации № 719).

Совещание состоялось на площадке Ассоциации «Росспецмаш» при участии представителей крупнейших российских заводов сельскохозяйственной техники ООО «КЗ «Ростсельмаш» (Ростовская область), ООО «Клаас» (Краснодарский край), ООО «Пегас-Агро» (Самарская область), ИП Никитин В.Б. (Московская область), ЗАО СП «Брянсксельмаш» (Брянская область) и Концерна «Тракторные Заводы».

В ходе мероприятия участники обсудили введение балльной системы оценки выполнения требований постановления Правительства РФ № 719 на кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, а также адаптеры к ним.

Основная цель введения балльной системы оценки локализации техники на территории России - это развитие производств полного цикла и компонентной базы к продукции специализированного машиностроения.

На сегодняшний день в отрасли балльная система оценки локализации производства введена только для сельскохозяйственных тракторов, она вступила в силу 1 января текущего года.

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

Фото: Е.А.Лукичёва