Чемпионат России по пахоте в 2021 году пройдет в Крыму

Чемпионат России по пахоте в 2021 году пройдет в Крыму

Стороны обсудили крупные совместные проекты на ближайшее время, такие как Чемпионат России по пахоте и открытие сервисного центра в Крыму.

Чемпионат России по пахоте – ежегодное соревнование между механизаторами со всей страны. В 2021 году оно пройдет в Крыму с 28-30 апреля. Помимо первенства за звание лучшего механизатора страны, пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по пахоте, который пройдет летом 2021 года в Ленинградской области.

«Республика Крым была выбрана не случайно. Регион полностью соответствует всем техническим регламентам, а также климатически благоприятен. Именно здесь в апреле можно провести отборочный этап по пахоте перед мировым первенством в июне» - сказал Павел Косов.

Кроме того, республика уже несколько лет направляет своих участников на Чемпионат России по пахоте, которые показывают высокий уровень мастерства.

Второе направление сотрудничества Росагролизинга с регионом, которое обсуждалось на встрече, – создание в республике спеццентра по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Крым в числе еще 11 регионов рекомендован в качестве пилотного региона по созданию сервисного центра. В случае заинтересованности со стороны субъекта Общество будет ждать обращение региона с потенциальным клиентом на лизинг от потенциального лизингополучателя.

По оценкам Общества потенциальная стоимость такого центра не менее 200 млн руб.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал высокую оценку сотрудничеству региона с Росагролизингом.

«Все программы, которые дает Росагролизинг, очень комфортны и по силам даже мелким и средним предпринимателям. Чтобы закрепить наше сотрудничество, было принято решение выделить 200 млн руб. в республиканском бюджете, чтобы компенсировать первоначальный взнос на приобретение техники в Росагролизинге» - сказал Сергей Аксенов.

АО «Росагролизинг»