CLAAS И РОСАГРОЛИЗИНГ: СОТРУДНИЧЕСТВО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

CLAAS И РОСАГРОЛИЗИНГ: СОТРУДНИЧЕСТВО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Российские аграрии приобрели технику CLAAS на 7 млрд рублей на специальных условиях федерального лизинга. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компаний «КЛААС Восток» и Росагролизинга, которое началось в 2015 году. В 2021-м лизинговая компания отмечает 20-летие и планирует вместе со сбытовой компанией CLAAS и ее дилерами удвоить достигнутый результат.

В рамках программы федерального лизинга аграрии приобретают зерноуборочные комбайны TUCANO, выпускаемые на краснодарском заводе «КЛААС». Первые поставки состоялись в сезоне 2016 года. Благодаря эффективной совместной работе объемы постоянно росли и достигли за 5 лет 450 единиц. В начале сотрудничества «КЛААС Восток» предлагал только две модели комбайнов, сейчас их пять. По данным на конец 2020 года, компания стала третьим поставщиком Росагролизинга по объему инвестиционных затрат, поставив технику CLAAS на 4 млрд рублей.

В 2021 году «КЛААС Восток» и Росагролизинг совместными усилиями  планируют удвоить достигнутый результат. Большинство дилеров CLAAS прошли аккредитацию и стали прямыми поставщиками лизинговой компании. Это позволило существенно сократить сроки поставки техники фермерам и агропредприятиям.

«За годы сотрудничества Росагролизинг стал для нас ключевым партнером, – говорит генеральный директор компании «КЛААС Восток» Дирк Зеелиг. – К 20-летию я хочу пожелать молодой и динамичной команде энтузиазма, неиссякаемой энергии и креативных решений. Не останавливайтесь на достигнутом и оставайтесь надежной опорой для российских аграриев. Мы очень ценим, что вы всегда рядом». 

www.claas.com