«Дамате» расширила географию присутствия в Пензенской области

«Дамате» расширила географию присутствия в Пензенской области

Группа компаний «Дамате» высокими темпами ведет строительство дополнительных птицеводческих площадок в рамках расширения проекта по индейке до 155 тысяч тонн в год. География проекта расширена за счет появления новых объектов в Мокшанском, Вадинском и Спасском районах Пензенской области.

Районы были отобраны исходя из наличия подходящих земельных участков, достаточного количества трудовых ресурсов, удаленности инженерных коммуникаций. В расчет также принимались наличие электрических мощностей и развитость транспортной сети.

В планах компании - в течение двух лет построить по 2 площадки подращивания и 4 площадки откорма в Мокшансокм и Спасском районах. В Вадинском районе будут построены 3 площадки подращивания и 6 площадок откорма.

«За пять лет работы над проектом мы детально отработали технологию строительства птицеводческих объектов. Поэтому сегодня строительство одной площадки занимает до 6 месяцев в зависимости от времени года и при одновременной работе на шести объектах, - прокомментировал ход реализации проекта генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров, - Тем не менее, мы постоянно отслеживаем инновационные разработки и стараемся оперативно внедрять лучшие из них на своих объектах».

Так, в новых птичниках будут внесены изменения в систему приточно – вытяжной вентиляции, а также установлены более рациональные и эргономичные системы кормления и поения.

Первые объекты - это площадка подращивания и 2 откорма - будут введены в эксплуатацию в Мокшанском районе уже в апреле-мае этого года. В июне 2018 года сдаются в эксплуатацию часть площадок в Вадинском районе, а уже в октябре стартуют площадки в Спасском районе, где в настоящее время идут изыскательные работы.

Благодаря введению новых объектов в трех районах Пензенской области будет создано свыше 370 рабочих мест.

Источники: Пресс-служба ГК «Дамате»