Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
Стартовал IX Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади-2019», главная цель которого в повышении уровня знаний в области защиты растений у студентов и аспирантов высших учебных заведений. В этом году участниками проекта стали 33 аграрных вуза: от Калининградского технического до Дальневосточного аграрного университета.
 
Организаторами традиционно выступают Российский союз сельской молодежи и компания-парнер при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 
 
Работы на конкурс принимаются от студентов и аспирантов сельскохозяйственных вузов, интересующиеся защитой растений, по следующим темам: фунгициды на зерновых; гербициды на зерновых; защита сахарной свеклы, кукурузы, рапса, плодового сада, картофеля, сои, овощных культур и на свободную тему. 
 
«Хочется, чтобы каждый из участников нашел себя в области науки и продолжил работать по специальности, которую выбрал. Мы рады, что конкурс «БайСтади» с каждым годом привлекает все больше молодежи, интересующейся наукой в сфере АПК», - комментирует председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.
 
Для участия в конкурсе необходимо подготовить тематическую научную работу с практической частью не менее 30% от объема работы для студентов и не менее 60% -для аспирантов.  
 
Конкурс проводится в два этапа:
первый - до 15 июня (подготовка конкурсных работ, оформление и подача заявок и конкурсных работ в Оргкомитет)
второй - с 16 июня по декабрь (рассмотрение заявок и конкурсных работ, отбор лучших и определение номинантов конкурса).
 
Защита работ и награждение победителей пройдет в Москве рамках научной конференции. Призеров ждет стипендия, а также памятные подарки, дипломы участников и возможность прохождения практики на базе Полевой Академии или полевых платформ в регионах России. 
 
Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте Российского союза сельской молодежи https://rssm.su/news/main/4600/
 
Пресс-служба РССМ