День Уральского поля-2019 в Курганской области объединит техников и семеноводов

День Уральского поля-2019 в Курганской области объединит техников и семеноводов

«День Уральского поля-2019», который состоится 1 августа в Курганской области, объединит лучшие полевые традиции региона: агротехнический форум с демонстрацией сельхозтехники, международный семеноводческий форум и научно-практический семинар по использованию средств защиты растений.

Пятая ежегодная выставка «День Уральского поля» будет проходить на опытных полях Курганского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН около села Садовое Кетовского района. В ее рамках пройдет форум «Наука. Семена. Технологии», который объединит традиционные мероприятия, ежегодно проводимые в Курганской области. Это Межрегиональный агротехнический форум и Международный семеноводческий форум.  В рамках мероприятия в полевых условиях состоится обсуждение основных вопросов семеноводства и применения средств защиты растений в современном агропроизводстве регионов Урала.

Ведущие ученые и производственники расскажут о развитии промышленного семеноводства, о возделывании масличных культур как перспективного направления агробизнеса, об экономическом и экологическом аспектах применения удобрений и средств агрохимии в Уральском федеральном округе.

Третья традиция, которой «День Уральского поля» уделит большое внимание – опытные полевые делянки. Это практическая часть форума, в рамках которой специалисты на реальном материале  смотрят и оценивают достижения селекции и наглядно демонстрируются результаты применения разных средств защиты растений и удобрений.

Отметим, что выставка «День Уральского поля» проходит при участии Минсельхоза России. Владельцем бренда является АгроМедиаХолдинг (Издательский дом) «Светич».