Добро пожаловать на "Агрорусь"

Добро пожаловать на "Агрорусь"
Сегодня, 10 июля 2019 года, начала работу XXVIII Международная агропромышленная выставка "Агрорусь" .
 
Выставку осмотрел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. 
В течении трёх дней специалисты смогут познакомиться с новинками агропромышленного комплекса.
Деловая программа предусматривает многочисленные конференции, семинары и совещания. Подробнее с деловой программой можно познакомиться на сайте выставки https://agrorus.expoforum.ru/delovaya-programma
В рамках выставки состоялись подписания соглашений о сотрудничестве
 

Ленинградская область на XXVIII  международной агропромышленной выставке  «Агрорусь - 2019»  представлена коллективной экспозицией на площади около 2 000 квадратных метров. Участие принимают 16 районов, более 200 областных предприятий  и организаций. Они представляют лучшие достижения агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, новейшие научные разработки для сельского хозяйства.

Сохранению экологии и рациональному природопользованию посвящена  экспозиция комитетов по природным ресурсам и охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

По итогам 2018 года Ленинградская область занимает 1-е место в России по производству яиц и молочной продуктивности коров, 2-е — по поголовью птиц, 3-е — по выращиванию форели, 5-е — по производству мяса птицы и 6-е — по производству молока в сельхозорганизациях.

Объем производства продукции сельского хозяйства Ленинградской области за 6 месяцев 2019 года составил 35 млрд рублей (0,5% к  2018 году), производство мяса – 190,3 тыс. тонн (100,8%), молока – 320,9 тыс. тонн (102,5%), надой молока на одну фуражную корову составил 4397 кг (+155 кг). Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиями пищевой, перерабатывающей промышленности за 6 месяцев 2019 года  –  71 млрд руб., индекс производства пищевых продуктов –  101,3%.

Фото: Елена Лукичёва