Эксперт из Израиля поделится опытом разведения быстрорастущих бройлеров

Эксперт из Израиля поделится опытом разведения быстрорастущих бройлеров

На международной конференции «ПТИЦЕПРОМ. Индустрия птицеводства и птицепереработки», которая пройдет 22-23 марта 2017 в Санкт-Петербурге, Профессор Еврейского Университета в Иерусалиме, Президент Израильского отделения Всемирной научной ассоциации птицеводства Авигдор Каханер выступит по теме «Разведение быстрорастущих бройлеров в течение последних 70 лет: сложности и достижения. Опыт Израиля»

Авигдор получил докторскую степень по генетике и разведению на факультете сельского хозяйства Еврейского Университета в Иерусалиме в 1977 году. После 2 лет постдокторанта на кафедре Орнитологии Калифорнийского Университета, г. Дэвис, он стал лектором и научным сотрудником на факультете сельского хозяйства. В дальнейшем, он был повышен до должности старшего лектора (1987), доцента (1992) и профессора (1997). Авигдор продолжает участвовать в исследованиях, а также в обучении научных сотрудников в академических, общественных и промышленных организациях Израиля и зарубежья.
Исследования профессора Каханера охватывают обширный диапазон тем, относящихся к разведению и производству птицы, особенно в отношении генетического усовершенствования показателей бройлеров и их благополучия в неблагоприятных условиях и стрессовой среде.
Особенно известен за свое инновационное исследование, показывающее как быстрорастущие бройлеры могут достигать теплоустойчивости при помощи введения ген, которые понижают оперение (бройлеры с шеей без оперения) или полностью исключают оперение (бройлеры, лишенные оперения).