ГК «АгроПромкомплектация» совершенствует систему управления логистикой

ГК «АгроПромкомплектация» совершенствует систему управления логистикой

IT-департамент внедряет TMS-систему для автоматизации бизнес-процессов транспортной логистики торговых домов Группы.

Внедрение новых технологий вызвано расширением производственных площадок и модернизацией существующих активов. Это позволит полностью автоматизировать бизнес-процессы транспортной логистики в торговых домах ГК «АгроПромкоплектация».

«Назрела необходимость в современном, мощном и легко масштабируемом решении, - рассказывает руководитель проекта внедрения TMS-системы Игорь Ильченко. - В результате проведенного тендера была выбрана компания «Акселот», как наиболее полно отвечающая поставленным требованиям, имеющая большой опыт внедрения подобных систем. Ими предлагается решение на базе 1С, которое можно легко интегрировать в текущий ИТ-ландшафт, под названием «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками».

Данная система обеспечит возможность:

  1. Планировать и оптимизировать маршруты, минимизировать пробеги.

  2. Установить полный контроль над деятельностью водителей и полностью контролировать их маршрут при помощи датчиков и мобильного клиента.

  3. Построить систему онлайн отчетности по транспортной логистике через веб-интерфейс, в том числе и информирование торговых представителей о статусе доставки

  4. Контролировать стоимость доставки.

  5. Как результат всего этого – повысить качество и снизить стоимость доставки в целом.

«Управление проектом построено в соответствии с лучшими мировыми стандартами, в частности, используется так называемая водопадная модель, которая позволяет максимально точно определить сроки и бюджет проекта, а также получить на выходе решение в полной мере отвечающее первоначальным требованиям заказчика, - добавляет Игорь Ильченко. - Проект состоит из четырех этапов – планирование и проектирование, подготовка системы к запуску, обучение и приемочное тестирование, запуск и начальное сопровождение. Сейчас в активной фазе и высокими темпами идет первый этап проекта – создается так называемый концептуальный дизайн системы, детализируются требования, подробно уточняются подробности бизнес-процессов. На этом этапе принимают активное участие эксперты по логистическим процессам».

Старт второго и самого длительного этапа реализации проекта по внедрению новой системы управления транспортом, включающего подготовку системы к запуску и программирование, запланирован на апрель. Окончательное же внедрение системы произойдет осенью этого года.

Тимофеев Виталий

Специалист департамента по связям с общественностью ГК «АгроПромкомплектация»