HORSCH Avatar 12.25 SD – новая серия с новыми возможностями

HORSCH Avatar 12.25 SD – новая серия с новыми возможностями

Универсальный посевной комплекс Avatar 12.25 SD от HORSCH отныне обладает новыми опциями, например, использует обновленную интуитивную концепцию управления на базе ISOBUS, которая существенно упрощает для оператора настройку, работу и контроль техники. Touch Terminal с сенсорным дисплеем позволяет индивидуально конфигурировать рабочие маски для удобной работы оператора.

Новая компьютерная система с обновленным ПО от HORSCH позволяет работать практически с неограниченным количеством дозируемых компонентов при посеве.

Хорошо испытанный на практике концепт складывания машины обеспечивает ей компактные транспортные габариты. Транспортная ширина 3 м делает Avatar 12.25 SD удобным для транспортировки на большие расстояния. Для передвижения машины в поле предлагаются несколько возможных вариантов шин с шириной протектора от 520 мм до 900 мм.

Новая платформа баковой системы с максимальным общим объемом емкостей 6 500 л выполнена двухсекционном виде с разделением по отсекам 60/40. Для увеличения производительности при посеве мелкосеменных культур, например, рапса можно также задействовать возможности опциональной системы MiniDrill G&F. Ее отдельный бак объемом 400 л можно использовать для семян, микроэлементов или СЗР, что позволит одновременно дозировать до 3 различных компонентов и уменьшит количество остановок для заправки машины.

Отдельное расположение бункера позволяет существенно расширить временные рамки для использования машины. Колеса большого диаметра с широкопрофильными шинами призваны снизить давление на почву с тем, чтобы минимально травмировать ее структуру. Двойные опорные колеса на периферии рамы обеспечивают ровный спокойный ход машины, предотвращают образование колей и позволяют лучше копировать микрорельеф поля. Однорядное расположение высевающих сошников Single Disc с шириной междурядий 25 см делают Avatar 12.25 SD универсальным посевным комплексом, который может быть использован для прямого посева, посева в мульчу, по вегетирующим сидератам или промежуточным культурам.

LED-прожекторы WorkLight Pro позволяют уверенную и безопасную работу машины ночью. Это особенно важно в условиях крупных агропредприятий, где машины в сезон зачастую работают круглые сутки. Надежное яркое освещение сошников и всех релевантных для обслуживания узлов машины позволяют в кратчайшие сроки реагировать на возможные забивания и другие сложности при работе в ночных условиях.

Как и в других моделях HORSCH Avatar в конструкции высевающих сошников используются усиленные башмаки HM или новые HM Plus.

Русскоязычный текст: Вячеслав Векленко