Инвестиции в сектор АПК превысили 19,2 млрд рублей

Инвестиции в сектор АПК превысили 19,2 млрд рублей

Об этом заявил директор филиала Сергей Кочергин в ходе встречи с представителями СМИ в регионе. В пресс-конференции руководителя пензенского филиала банка принял участие начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса областного минсельхоза Андрей Персанов.
Сергей Кочергин отметил, что в 2017 году 9,9 млрд рублей инвестиции в сектор АПК были направлены на инвестиционные цели, 9,3 млрд рублей – на текущие цели.
Одной из ключевых задач Россельхозбанка стало построение долгосрочных взаимоотношений с предприятиями малого и среднего бизнеса. По словам Сергея Кочергина, на 1 января 2018 года кредитный портфель Пензенского филиала в сегменте малого и среднего бизнеса составил около 1,2 млрд рублей.
Филиал продолжает наращивать и объемы кредитования частных лиц. Розничный кредитный портфель к концу 2017 года увеличился более чем на 7,2%. Потребительские займы составляют 67% портфеля, ипотека – 32%, кредиты на развитие личного подсобного хозяйства – 5%.
«На протяжении последних лет мы растем в регионе абсолютно во всех сегментах: и в части услуг для бизнеса, и в части продуктов для частных лиц. Наша задача и в дальнейшем – ориентация на клиента, адаптация предложений банка к условиям конкурентного рынка», – отметил в завершении мероприятия директор Пензенского филиала Сергей Кочергин.
Источник: Пресс-служба Россельхозбанка