Измерить содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых прямо в поле

Измерить содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых прямо в поле

В рамках торговой выставки сельхозтехники компания GrainSense была удостоена награды Agri-INNO – премии на сумму 5 000 евро, финансируемой Выставочным фондом Финляндии. GrainSense, финский агротехнический стартап, который разработал первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения содержания белка в зерне. Главным изобретателем и основателем GrainSense является уроженец Германии Ральф Марбах.

Впервые фермеры, семеноводы и селекционеры смогут мгновенно измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые меры для повышения рентабельности.  Портативное устройство измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах. Устройство использует GPS-позиционирование и предлагает сервисы обработки большого объема данных на основе облачной среды.

Ежегодная награда Agri-INNO вручается лицу, группе, сообществу или компании Финляндии за разработку инновационных решений в сельскохозяйственном секторе. Награда присуждается за инновацию, которая создает положительный образ отрасли и может быть преобразована в продукт или услугу международного значения. 

Агентство по связям с общественностью