Кадровый резерв АПК пополняет перспективная молодежь

Кадровый резерв АПК пополняет перспективная молодежь

На предприятиях компании «Ситно» (Челябинская область) завершился первый тур 15 юбилейного конкурса профессионального мастерства молодых специалистов «Ситно молодое». Победители конкурса будут определены в сентябре текущего года в финальных состязаниях.

За право называться лучшими в 14 номинациях соревновалось 86 молодых специалистов компании: хлебопёки, кондитеры, мукомолы, птицеводы, продавцы, представители комбикормового, макаронного, молочного, элеваторного производств, вспомогательных и технических служб. Дебютантами конкурса стали специалисты службы безопасности и менеджеры по продажам компании.

По итогам отборочного тура в финал вышло 55 молодых специалистов. Жюри отметило их инновационные предложения, направленные на совершенствование производства. Среди финалистов — Александр Чиканов, водитель автобуса Магнитогорского комбината хлебопродуктов, который представит собственную систему охлаждения двигателя на ГАЗели, а также наладчики автоматических систем управления Павел Сафронов и Андрей Пичугин с предложениями о модернизации автоматики в цехе макаронных изделий. На финал конкурса в Магнитогорск приедут также четыре лучших молодых специалиста Сибайского элеватора.

Кондитеры и хлебопёки Магнитогорского хлебокомбината представили на конкурсе авторские десерты (торты «Фисташковая феерия», «Любимые игрушки», «Человек-паук») и оригинальные хлебобулочные изделия. Разработки конкурсанток взяты на рассмотрение руководства комбината, а им дана «путёвка» в финал.

Также в финал конкурса прошли четыре молодых работника Уральской молочной компании. В номинации «Лучший продавец» продолжат борьбу за звание лучших три работницы торговой сети «МХК». В своих проектах девушки показывают методы оптимизации торговых залов, витринного пространства, рекламы.

Предложили полезные идеи для усовершенствования производства и вышли в финал молодые специалисты ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс».

Каждый год состязания в профессиональном мастерстве дают определённый стимул для развития молодежи. Участники конкурса получают представление, где нужно углубить свои знания, улучшить навыки, повысить профессионализм. Для многих это залог их будущей карьеры, возможность попасть в главный резерв компании.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области и компании «Ситно»