«Калининградская мясная компания» увеличила урожайность озимых рапса и тритикале на 27 и 13%

«Калининградская мясная компания» увеличила урожайность озимых рапса и тритикале на 27 и 13%

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что для обеспечения поголовья КРС полноценным питанием в осенне-зимний период завершила уборку 4,3 тыс. тонн озимых культур на площади 1,5 тыс. гектаров, увеличив среднюю урожайность рапса и тритикале на 27 и 13% соответственно по сравнению с 2017 годом.

«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины. Активы холдинга в Калининградской области включают 9 ферм по выращиванию скота специализированной мясной породы абердин-ангус с совокупным поголовьем свыше 65 тысяч голов и растениеводческий дивизион. Для обеспечения животных натуральными кормами «Калининградская мясная компания» наряду с кормовыми травами и кукурузой возделывает зерновые и рапс. Пшеница, тритикале, рожь, ячмень и рапсовый шрот в составе концентрированных кормов являются важными элементами рациона для эффективного откорма товарного поголовья в осенне-зимний период.

Ключевой фактор формирования высокой урожайности кормовых культур – применение передовых технологий в агрономии и современной техники, что позволяет эффективно использовать сельхозугодья.  Под урожай 2018 года компания посеяла зерновые и рапс на площади около 3 тыс. га. После уборки озимых специалисты растениеводческого дивизиона приступают к обмолоту яровых пшеницы и ячменя.

«Чтобы обеспечить животных необходимым объемом концентрированных кормов, мы продолжаем расширять зерновой проект наряду с увеличением объема заготовки грубых и сочных кормов. Формирование собственной кормовой базы ведет к снижению себестоимости конечного продукта: в результате наши потребители получают высококачественную, произведенную без антибиотиков и гормонов роста говядину по доступной цене», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

 Отдел ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ