Конкурс для профессионалов

Конкурс для профессионалов

17 июня в Азнакаевском районе на базе летнего лагеря КФХ «Закирова Л.А.» прошел конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС. В мероприятии приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, начальник сельхозуправления Рамиль Исламов, а также специалисты управления.

В первой части конкурса участники ответили на теоретические вопросы. Во второй, практической части, доярки выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров, технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению.

С приветственным словом к участникам обратились глава района Марсель Шайдуллин и начальник районного сельхозуправления Рамиль Исламов. Они выразили благодарность за добросовестный труд, пожелали успехов в конкурсе профмастерства.

В ходе соревнований для гостей и участников мероприятия была организована культурная программа от агитбригады «Юлдаш». Они организовали игры и конкурсы.

По итогам соревнований 1-е место среди мастеров машинного доения заняла Лемуза Шарипзянова (КФХ «Закирова Л.А.»). Среди операторов по искусственному осеменению КРС лучшим стал Ильнур Сахватшин (хозяйство «Марс»).

Мероприятие завершилось награждением животноводов-ветеранов.

Необходимо отметить, что проведение конкурсов среди наиболее востребованных рабочих профессий в сельском хозяйстве, позволяет выявить самых старательных и ответственных специалистов, поощрить их, сформировать уважительное отношение к труду и людям труда.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан