Корпорация AGCO представила новую линейку техники на выставке Farm Progress Show 2018

Корпорация AGCO представила новую линейку техники на выставке Farm Progress Show 2018

Корпорация AGCO, мировой производитель и дистрибьютор сельскохозяйственной техники, представила новую линейку техники на выставке Farm Progress Show 2018. Мероприятие прошло с 28 по 30 августа в городе Бун (штат Айова).

В рамках выставки на стенде корпорации AGCO были представлены новейшее прицепное оборудование Massey Ferguson, а также инновационные системы земледелия, хорошо известные аграриям, – LiquidLogic и Precision Planting.

Высокоскоростной финишный культиватор Massey Ferguson 6830N позволяет операторам точно контролировать и регулировать глубину обработки почвы и положение оборудования из кабины трактора. В результате почва получается более однородной, что гарантирует лучшую всхожесть и равномерный рост по всему полю.

Кроме того, на выставке были продемонстрированы интеллектуальные системы управления навесным оборудованием. В частности, это интеллектуальная система распыления LiquidLogic самоходного опрыскивателя RoGator C серия, которая обеспечивает эффективную очистку и точную дозировку используемой жидкости, а также контроль точности внесения удобрений и сокращение количества отходов.

Не осталась в стороне и система точного высева от Precision Planting, состоящая из монитора контроля посева SeedSense 20|20. В сочетании с оборудованием vSet, vDrive и SpeedTube они стабильно обеспечивают более чем 99-процентную точность высева семян кукурузы со скоростью почти в два раза выше традиционной.

Этой системой оснащается новая сеялка Massey Ferguson 9924VE. Ее отличительная особенность – это система центральной загрузки семян вместимостью более 5 тыс. л. Другими словами, загрузив сеялку один раз, можно высадить семена на площади более 120 га.

Помимо статичной экспозиции, AGCO провела полевые демонстрации рабочего почвообрабатывающего оборудования Massey Ferguson и тракторов Fendt 1000 Vario. Посетители смогли понаблюдать за реальной работой дискового чизель-культиватора Massey Ferguson 4511, оборудования для обработки почвы на большую глубину, и дискового культиватора Massey Ferguson 1436 – идеального решения для обработки почвы с жесткими пожнивными остатками. Оба варианта прицепного оборудования были агрегатированы с полноприводными тракторами Fendt 1000-й серии, которые отличаются высочайшим комфортом для оператора, маневренностью и универсальностью.

В тест-драйвах приняли участие опрыскиватель RoGator C серия с эксклюзивной системой LiquidLogic и новый разбрасыватель удобрений TerraGator C серия. Они демонстрируют исключительную проходимость и простоту эксплуатации, при этом обеспечивая комфорт оператора.

Пресс-служба AGCO-RM