«Кто с агротехникой дружит – об урожае не тужит»

«Кто с агротехникой дружит – об урожае не тужит»

Открытый художественный конкурс для детей и подростков стартовал этой весной и продлится до 15 августа. Свои заявки могут присылать ребята в возрасте от 6 до 17 лет. Последний день приема работ: 30 июня 2022 года. 

Цель конкурса – содействовать развитию детского творчества и привлечь внимание подрастающего поколения к агропромышленному комплексу России и современной сельхозтехнике Ростсельмаш.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники художественных школ или студий, а также самостоятельно занимающиеся искусством и просто любители. 

Для объективного подведения итогов все конкурсанты поделены на возрастные группы, проводится несколько этапов отбора, освещения и награждения лауреатов в соответствии с условиями конкурса. Участие в конкурсе открытое и бесплатное. 

Помимо планшетов, сувенирных наборов и других интересных призов ребята получат бесценный опыт, который откроет новую главу в творчестве юных дарований. 

Участие в конкурсе предоставляет уникальную возможность детям со всех уголков России продемонстрировать свои творческие достижения, расширить кругозор и познакомиться с разнообразием моделей агротехники. 

Юным авторам предлагают запечатлеть на холстах работу в поле специалистов аграрной отрасли на моделях агромашин Ростсельмаш и отдать дань уважения нелегкому и насыщенному труду в сфере сельского хозяйства. 

Организаторами выступают компания Ростсельмаш совместно с Московским государственным академическим художественным институтом им. В. И. Сурикова при Российской академии художеств. 

Подробно изучить условия участия в открытом художественном конкурсе можно на сайте Ростсельмаш, перейдя по ссылке:https://rostselmash.com/company/social-responsibility/udozhestvennyy-konkurs-kto-s-agrotekhnikoy-druzhit-ob-urozhae-ne-tuzhit/ 

По всем вопросам просьба обращаться к куратору конкурса - Хлус Яна Вадимовна, компания Ростсельмаш. Контактный электронный адрес: rsm-art@oaorsm.ru