Ленинградские аграрии начинают финансовый 2017 год с учебы сельскохозяйственных товаропроизводителей

Ленинградские аграрии начинают финансовый 2017 год с учебы сельскохозяйственных товаропроизводителей

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 18 января 2017 года провёл семинар-совещание   по вопросам изменений, внесенных  в налоговое законодательство  с 1 января 2017 года.

В мероприятии приняло участие около 200 человек — руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств,  предприятий пищевой и перерабатывающей  промышленности, рыбохозяйственного комплекса и органов управления агропромышленным комплексом муниципальных районов Ленинградской области.

Открыла семинар  первый заместитель председателя комитета  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова. Она отметила, что цель встречи — проанализировать ситуацию, дать ответы на возникающие вопросы и определиться с тем, как будут  работать  сельскохозяйственные товаропроизводители в 2017 году.

Екатерина Ивановна рассказала о новых механизмах государственной поддержки в сельском хозяйстве в 2017 году, льготном кредитовании, изменениях  порядков предоставления субсидий,   порядке заключения соглашений о предоставлении субсидий из бюджета Ленинградской области.

Представители Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области ознакомили сельскохозяйственных товаропроизводителей с изменениями налогового законодательства, вступившими в силу с  1 января 2017 года  в связи с передачей с 1 января 2017 года функций по администрированию страховых взносов налоговым органам,  о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

В ходе совещания состоялось живое обсуждение вопросов  льготного кредитования,  порядкам предоставления государственной поддержки  в 2017 году.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области