«Мираторг» приступил к поставкам говядины в Китай

«Мираторг» приступил к поставкам говядины в Китай

«Мираторг» сообщает, что первым среди российских производителей приступил к поставкам высококачественной говядины в Китай. В рамках первой партии компания отправила 200 тонн продукции.

«Мираторг»  – крупнейший производитель говядины в России. Инвестиции компании в межрегиональный проект мясного скотоводства превышают 100 млрд рублей.  В 6 регионах РФ построены 98 ферм крупного рогатого скота, а совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус уже превышает 700 тысяч животных, что позволяет обеспечить сырьем растущий спрос как на российском, так и на мировых рынках.

Объём производства говядины в 2019 году превысил 149 тысяч тонн готовой продукции. Компания планирует увеличить производство говядины в 2020 году на 20 % и  расширяет географию поставок на экспорт. «Мираторг» уже поставляет мясо в порядка 30  стран, в том числе страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, Таможенного союза и СНГ. 

«Мираторг» получил разрешение на ввоз говядины в Китай в январе 2020 года. Ранее компания приступила к поставках говядины в Гонконг. В первой декаде апреля «Мираторг» выполнит отгрузку первых контейнеров на материковую часть страны. Переговоры о поставках на межгосударственном уровне продолжались около семи лет. В рамках первой партии агрохолдинг направил в Китай 200 тонн высококачественной говядины для оптовых каналов сбыта и фуд-сервиса. Компания прорабатывает линейку продуктов для ритейла.

«Начало поставок в Китай – важный шаг для производителей говядины в РФ, который стал возможен благодаря эффективному партнёрству государства и бизнеса. Задача по наращиванию экспортного потенциала сельхозпродукции, в том числе, высокого уровня передела -  мяса и продуктов переработки, поставлена президентом РФ. Мы практически решили вопрос импортозамещения, а потенциал для наращивания производства конкурентоспособной продукции остается огромным. Главное преимущество нашей продукции – это экологическая чистота, высокие стандарты качества, биологической и санитарной безопасности, что позволяет нам успешно конкурировать с ведущими экспортёрами говядины на китайский рынок, такими как Австралия, Аргентина и Бразилия», – сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

 Пресс-служба