На заседании Ассоциации сельхозтоваропроизводителей рассмотрели новации в налогооблажении и страховании

На заседании Ассоциации сельхозтоваропроизводителей рассмотрели новации в налогооблажении и страховании

30 мая 2018 года в Пензе состоялось очередное заседание членов Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции региона. Заседание профильной организации прошло на базе АО «Областной агропромышленный холдинг» под председательством депутата Государственной Думы ФС РФ Ивана Фирюлина. Областной минсельхоз на заседании представил замминистра Эдуард Каташов. На повестку дня Ассоциации было вынесено два вопроса, касающихся изменений в системе налогооблажения и страховании.

Члены ассоциации рассмотрели новации в налоговом законодательстве для плательщиков единого сельхозналога, а также изменения в налогоисчислении на движимое имущество. С основным докладом по данной теме выступил представитель юридической службы ООО «Корпорация развития бизнеса».

Также на заседании Ассоциации сельхозтоваропроизводителей области были рассмотрены актуальные вопросы в развитии АПК, касающиеся сектора страхования. В частности, членам Ассоциации были представлены изменения, планируемые к внесению в нормативные документы по агрострахованию, в части расширения перечня страховых случаев порога гибели урожая, применения франшизы.

Планируется, что изменения в налоговом законодательстве и изменения в работе системы страхования вступят в законную силу с начала 2019 года.

Кроме того, члены Ассоциации обсудили и ключевые вопросы АПК, затронув тему посевной кампании. Ведущие аграрии области обменялись мнениями и опытом по данному вопросу.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области