Новое приобретение

Новое приобретение

APH Group, дистрибьютор сельскохозяйственной техники, приобрела компанию Agri 2.0 CIS B.V. (далее - Agri 2.0), включая ее активы в России и в Украине по состоянию на 1 января 2022 года. Agri 2.0 является ведущим дистрибьютором, среди прочего, оборудования для точного земледелия и посадочного оборудования для работающих по технологии полосного земледелия Strip-Till и по технологии нулевой обработки почвы No-Till. Приобретение вписывается в стратегию роста APH Group для дальнейшего укрепления и расширения лидирующих позиций, а также для выхода на новые сегменты рынка и различные виды сельскохозяйственных культур.

Довольны приобретением

Как генеральный директор APH Group Витсе Оостербаан, так и основатель и генеральный директор Agri 2.0 Кристиан де Врис крайне довольны сделкой: "Мы очень рады, что пришли к соглашению с Кристианом де Врис, и тем, что мы смогли реализовать это приобретение вместе с нашим инвестором 365 Capital. Agri 2.0 с Кристианом и его увлеченной командой - отличное дополнение к нашей компании. Мы будем продолжать укреплять позиции друг друга в областях, где мы активны, в то время как наши бренды и продукты отлично дополняют друг друга ".

«Благодаря приобретению Agri 2.0 сможет продолжить свой сильный рост», - добавляет Де Врис. "APH Group - амбициозная и профессиональная организация с четкой стратегией, которая видит такие же возможности для дальнейшего роста. Как в России, так и в Украине, а также в других странах присутствия APH и их соседях. Мы надеемся быть частью APH Group и сделать следующий шаг вместе", - заключает восторженный Де Врис, который останется генеральным директором Agri 2.0, а также войдет в совет директоров APH Group. 

После завершения сделки. Слева направо: Рейнаерт Моленаар (365 Capital),
Витсе Оостербаан (APHGroup), Кристиан де Врис (Agri 2.0),
Олаф тен Тхий (
Venturefirm) и Будевийн Моленаар (365 Capital).

Расширение области работы и модельного ряда

С приобретением Агри 2.0 APH Group подчеркивает свои амбиции по росту, расширяя продуктовый портфель и рабочую область. Пять площадок Агри 2.0 в России (Липецк, Орёл и Краснодар) и Украине (Черкассы и Хмельницкий) будут интегрированы в организацию APH Group. 45 сотрудников в пяти местах службы останутся и продолжат деятельность в нынешних местах под названием Agri 2.0. После приобретения этого APH Group будет иметь 18 региональных точек продаж и обслуживания в 10 странах.

Agri 2.0 занимает лидирующие позиции в области оборудования для точного земледелия в России и Украине, где кроме прочих представляет продукцию Raven и Precision Planting. Кроме того, в последние годы Agri 2.0 расширила ассортимент своей продукции за счет поставки сеялок точного высева для технологии полосного земледелия Strip-Till и для технологии нулевой обработки почвы No-Till, представляя продукцию компаний Harvest International и Horizon.

APH Group, которая фокусируется на оборудовании и установках для выращивания картофеля и овощей, займет более широкую позицию в своих нынешних странах с брендами Agri 2.0. APH Group и Agri 2.0 уже тесно сотрудничали в России, так как обе компании сильно представлены в районах вокруг Липецка и Краснодара. Добавление продукции Agri 2.0 дает APH Group возможность представить своим клиентам еще более интересные варианты дополнительного оборудования и решений для клиентов, активно занимающихся выращиванием кукурузы и зерновых культур. В результате этот сегмент рынка будет ориентирован на перспективу дальнейшего роста в текущих регионах, в конечном итоге еще больше расширяя продуктовый портфель.

APH Group

Фото 1: Витсе Оостербаан (слева) и Кристиан де Врис (справа) чрезвычайно довольны приобретением.

Фото: APH Group