Новый Focus 3 TD

Новый Focus 3 TD

HORSCH, выведя на рынок Focus 3 TD, пошел навстречу пожеланиям клиентов, желающих иметь машину с рабочей шириной 3 м для востребованной сегодня системы земледелия StripTill. Это позволит хозяйствам малого и среднего размера, используя соответствующие трактора, оптимально комбинировать полосную обработку почвы с посевом.

Focus 3 TD подкупает при этом своей высокой производительностью. Клиентам также предлагается весь ставший уже привычным широкий набор опций модельного ряда Focus, позволяющий оптимально адаптировать машину к индивидуальным требованиям клиента и особенностям хозяйства. Focus 3 TD уже на первый взгляд отличается от своих больших собратьев, прежде всего, своим стальным бункером, объем которого составляет 3 500 л с делением 60:40.

Колесный почвоуплотнитель, расположенный перед высевающими сошниками, служит для равномерного глубокого адресного прикатывания и создания оптимального семенного ложа с мелкокомковатой структурой почвы. Перед почвоуплотнителем - в зависимости от целей обработки - монтированы рабочие органы для выравнивания, гребнеобразования и крошения, которые гидравлически регулируются из кабины трактора.

Модельный ряд Focus выгодно отличается, прежде всего своим широким набором опций для посева разных культур в различных условиях. В базовое оснащение машины в числе прочего входят система HORSCH MiniDrill и предлагаемые на выбор высевающие сошники TurboEdge либо TurboDisc. MiniDrill G&F с объемом бака 400 л может использоваться как для третьего компонента: микроэлементов либо семян. Это очень удобно, в частности, при посеве рапса, что позволяет почти вдвое увеличить производительность за счет уменьшения количества остановок для заправки.

Предложение разных видов высевающих сошников также очень насущно. Например, для посева в условиях малого количества растительных остатков будет оправданным решением использовать сошники TurboDisc. Сошники TurboEdge, интенсивно освобождающие борозду для посева, напротив, рекомендованы для посева в условиях большого количества грубых и плохо измельченных растительных остатков. И тот, и другой сошник ведутся по глубине интегрированным прикатывающим роликом с большим усилием прижима, что позволяет даже в самых сложных условиях идеально выдерживать даже самую малую глубину заделки семян.

Русскоязычный текст: Вячеслав Векленко