Онлайн-конференция “Молочные сессии-9”: как ситуация в мире отразится на молочной отрасли"

Онлайн-конференция “Молочные сессии-9”: как ситуация в мире отразится на молочной отрасли"

В новом онлайн формате эксперты молочной отрасли обсудят традиционные проблемы сектора и новые вызовы, с которыми столкнется человечество в период пандемии.

В ходе аналитической сессии специалисты рассмотрят ситуацию на глобальных рынках, последствия коронавируса, пожары и засуху в Австралии и Новой Зеландии, снижение цен в ЕС и влияние всех этих факторов на Россию. Будет представлен аналитический доклад по тенденциям на внутреннем рынке, а также ситуации на локальных рынках: в регионах ЦФО, ПФО, Сибири, Северо-Запада.

В режиме диалога вы сможете поделиться прогнозами по дальнейшему развитию рынка на 2020-2021 гг. и услышать мнение коллег со всех уголков России.

Специальный доклад будет посвящен подробному разбору затрат молочных заводов и животноводческих предприятий на выполнение всех новых экологических требований. Будут затронуты такие темы, как законодательство о водоотведении, экосбор и расширенная ответственность производителя, классы негативного воздействия и НДТ, санитарно-защитные зоны.

Отдельной темой обсуждения представителей отрасли станет введение обязательной маркировки молочной продукции. Главы предприятий поделятся опытом взаимодействия с оператором системы и опытом нанесения кодов. Специалисты Союзмолоко расскажут о текущем статусе обсуждения вопроса маркировки в органах власти.

“Молочные сессии” - это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Союзмолоко. В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках.

Более 300 компаний молочного рынка уже приняли активное участие в обсуждении последних законодательных инициатив и тенденций отрасли, в том числе Хохланд Руссланд, ЭкоНива, Эрманн, Данон, ПепсиКо, Карат, Молсиб, Пармалат, Сернурский сырзавод, Еланский маслосыркомбинат, Милком, Русмолко, Кизельманн Рус, ДеЛаваль, КПМГ, Ашан, MSD и многие другие.

Подробности и регистрация - по ссылке http://sessions.milknews.ru/