Онлайн-марафон "Агропрофи" для студентов-аграриев

Онлайн-марафон "Агропрофи" для студентов-аграриев

Российский союз сельской молодежи запускает онлайн-марафон «Агропрофи» для студентов высших и средне-специальных учебных заведений аграрного направления подготовки!

Чтобы принять участие, молодые аграрии должны снять видеовизитку в вертикальном формате, опубликовать пост с ней в личном аккаунте в социальных сетях: Тикток, Инстаграм или Вконтакте и добавить хештеги марафона #АгроПрофи #РССМ #Номинация (на выбор).

На выбор для участников девять номинаций:

  • АгрономПрофи – направления подготовки «Агрономия», «Садоводство», «Ландшафтная архитектура», «Агрохимия и агропочвоведение»;
  • БиоПрофи – направление подготовки «Биотехнология»;
  • ЗооПрофи – направления подготовки «Зоотехния», «Биология»;
  • ВетПрофи – направления подготовки «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;
  • ЗемПрофи – направление подготовки «Землеустройство и кадастры»;
  • ЭкоПрофи – направления подготовки «Экология и природопользование», «Лесное дело»;
  • ТехПрофи – направления подготовки «Технологические машины и оборудование», «Агроинженерия», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника»;
  • ПродПрофи – направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения», «Товароведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология продукции и организация общественного питания»;
  • ФинПрофи – направления подготовки «Экономика», «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
  • Марафон пройдет в три этапа: с 26 октября по 6 ноября – отборочный тур. Ребята заявляют о себе и публикуют в социальных сетях пост с видеовизиткой и хештегами марафона. В них должна содержаться информация об участнике: ФИО, название его образовательной организации, направление обучения и средний балл. Также ребята должны рассказать о своих о достижениях в науке, наработанном по профессии опыте, планах на ближайшее будущее, дополнительных интересах и хобби. Участникам не стоит забывать про фишки, креатив и индивидуальный подход к заданию.

    В каждой номинации жюри выберет лучшие 9 видеовизиток. В критериях оценивания: содержательность, презентация профессиональных качеств и увлечений участника марафон-квиза, оригинальность и творческий подход.

    Кроме того, они обратят внимание на количество лайков, просмотров и комментариев под видео.

    Второй этап: народное голосование с 9 ноября - 13 ноября за лучшие самопрезентации в группе Российского союза сельской молодежи во Вконтакте. Участники, чьи визитки наберут больше всего голосов, пройдут в финальный этап., среди которых представители РССМ, аграрных образовательных организаций, отраслевых союзов, аграрного сообщества и других компетентных организаций.онлайн-квиз с экспертамиЗаключительное испытание:

    Финалистам предстоит онлайн выступление в формате самопрезентации, ответы на вопросы экспертов и творческое задание - выступление или видеоролик на тему «Моя профессия». Защиты ребят будут проходить платформе Zoom и транслироваться в группу РССМ во Вконтакте.

    Победителей марафона ждут признание, содействие в организации профессиональной стажировки и сувенирная продукция от организаторов конкурса!

    Марафон проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Пресс-служба РССМ