Пензенские аграрии посетили «Полевой город» компании «Сингента»

Пензенские аграрии посетили «Полевой город» компании «Сингента»

26 сентября 2018 года в с. Дубровки Спасского района Пензенской области состоялось традиционное мероприятие компании «Сингента» «Полевой город», организованное для пензенских сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Мероприятие носит обучающий характер, пензенским аграриям на демонстрационных участках представили гибриды подсолнечника и кукурузы, средства защиты растений, а также рассказали об обработке семенного материала полевых культур.
В рамках агромероприятия его участники обсудили вопросы и нестандартные решения защиты семян кукурузы и подсолнечника, а также затронули тему экономики сельского хозяйства. Так, в рамках одной из секций аграрии обсудили вопросы возврата вложенных инвестиций при работе с новыми гибридами кукурузы.
Полевое мероприятие традиционно прошло на площадке реального хозяйства. Именно это, по мнению компании-организатора, способствует тому, что его участники, сельхозтоваропроизводители, имеют возможность оценить эффективность работы средств защиты растений, удобрений, эффективность и агротехнологии по работе с гибридами, семенным материалом непосредственно в климатических условиях.
«Полевой город» прошел в формате демопоказов, у каждого участка специалисты «Сингента» детально обсудили с аграриями все актуальные вопросы, представив полную информацию о новинках, тенденциях рынка, возможностях технологий.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области