Праздник виноградарей и виноделов

Праздник виноградарей и виноделов

В этом году всеми любимый праздник осени, Фестиваль урожая и виноделия WineFest на виноградниках «Золотой Балки» пройдет 3-4 октября. Ставшее традиционным мероприятие реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» и проводится при поддержке Правительства города Севастополя. Пятый сезон фестиваля WineFest – юбилейный, и он обещает множество приятных сюрпризов и открытий для гостей любого возраста. Это – семейный праздник, «пир на весь мир», развлечения на любой вкус, позитивные эмоции в первые выходные октября.

Так, на главной аллее виноделов свои лучшие произведения для дегустаций представят ведущие винодельческие предприятия Севастополя и Крыма.

В шатре-лектории запланирована деловая программа с пресс-конференцией представителей винодельческих хозяйств.

А в Кулинарной битве блогеров, будут участвовать шеф-повара, блогеры и виноделы.

В эко-маркете гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести экологически чистые фрукты и овощи, а также виноград различных сортов.

Снек бар порадует закусками и готовыми блюдами, которыми быстро можно будет утолить голод и перейти к развлечениям.

Большое количество фудкортов с локальными ресторанами и разнообразным меню предложат подкрепиться более основательно.

Богатая ярмарка удивит широким выбором разнообразных товаров и сувениров.

Выставка художников порадует любителей изящного искусства.

А самые маленькие посетители смогут провести время в детской зоне.

И, конечно же, гостей фестиваля ждут увлекательные подъёмы на воздушном шаре над виноградниками и легендарная Винодавильня - огромный интерактивный арт-объект, где все желающие смогут принять участие в командных соревнованиях по давке винограда ногами.

Юбилей фестиваля ознаменуется рождением «Музея подарков» от виноделов. Также будет представлена выставка древних винных бутылок, обнаруженных при раскопках в Балаклаве.

А 4 октября на главной сцене фестиваля выступит популярный и всеми любимый артист, имя которого организаторы снова держат в секрете.

Место проведения: г. Севастополь, Балаклава, Крестовского, 66

Время: 3,4 октября с 12:00