Престижная премия за лучший дизайн

Престижная премия за лучший дизайн

Massey Ferguson, международный бренд корпорации AGCO, удостоился награды Red Dot 2021 за лучший дизайн тракторов MF серии 8S в категории коммерческих транспортных средств. В конкурсе участвовали более сотни претендентов из 60 стран мира.

«Получение награды за тракторы MF 8S для нас большая честь», — отметил Тьерри Лотте, вице-президент и управляющий директор Massey Ferguson в регионе Европа и Ближний Восток. — «С этой модели мы начали новую эру в дизайне техники, что и привлекло внимание жюри Red Dot».

Тракторы MF серии 8S, работа над которыми продолжалась семь лет, сочетают в себе революционный дизайн и эффективность. В четырех моделях мощностью от 205 до 265 л с. представлены новые дизайнерские и конструкторские решения по всем направлениям: двигатель, кабина, коробка передач, силовой привод, органы управления и система агрегатирования. Модель можно дополнительно оснастить всем необходимым оборудованием.

Схема расположения Protect-U, предусматривающая 24-сантиметровое пространство между кабиной и двигателем, выгодно отличает модели MF серии 8S от других тракторов. Уникальное изолированное положение двигателя не только снижает уровень тепла, шума и вибраций, передаваемых в кабину, но и улучшает охлаждение и повышает производительность.

«Презентация линейки тракторов MF 8S — наш первый шаг к полному обновлению модельного ряда. Мы гордимся получением таких престижных отраслевых наград. Не менее приятно и признание аграриев, выбирающих эти модели. В этом году мы представим еще несколько новинок – они станут отличными помощниками для фермеров, которые нуждаются в простых и надежных интеллектуальных машинах», — добавил Франческо Мурро, директор Massey Ferguson по маркетингу в регионах Европа и Ближний Восток.

Это не первая награда серии: ранее модель Massey Ferguson 8S.265 Dyna E-Power Exclusive удостоилась престижного звания «Трактор 2021 года», а бренд получил награду за «Лучшую глобальную онлайн-премьеру новинки 2020 года» после проведения онлайн-презентации новой линейки.

Корпорация AGCO