Профессор Селим Четинер расскажет о последних достижениях в области ГМО

Профессор Селим Четинер расскажет о последних достижениях в области ГМО

На международной конференции «ПТИЦЕПРОМ. Индустрия птицеводства и птицепереработки», которая пройдет 22-23 марта 2017 в Санкт-Петербурге, профессор университета Сабанджи, факультет инженерии и естественных наук Селим Четинер выступит на тему «Птицеводство - последние достижения в области ГМО и задачи на будущее»

В 1989 году профессор Сетинер получил докторскую степень в Государственном Университете Луизианы по тематике «Генетическая трансформация картофеля с антибактериальными растворяющимися пептидами и крайне незаменимыми аминокислотами кодирующих ген».

С 2001 года, обучает сельскохозяйственным биотехнологиям в Университете Сабанджи в Стамбуле и проводит исследования молекулярных характеристик античных разновидностей винных сортов винограда, обнаружением ГМО в пище и кормах.

С 1998 по 2008 года профессор Сетинер является членом Биотехнологического комитета Научно-технического Совета Турции. Выступал делегатом Рабочей Группы Регулирующего Надзора Биотехнологий ОЭСР. В настоящее время, работает в комитете по общественным исследованиям и законодательному регулированию.