Регион активно наращивает производство продукции животноводства

Регион активно наращивает производство продукции животноводства

12 ноября, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, сообщает сайт федерального ведомства http://mcx.ru/press-service/news/dmitriy-patrushev-obsudil-s-glavoy-udmurtii-voprosy-razvitiya-apk-regiona/

Стороны обсудили вопросы развития АПК региона, в том числе возможности для реализации новых инвестпроектов на территории республики.

Как было отмечено в ходе встречи, регион активно наращивает производство продукции животноводства. Так, за девять месяцев этого года производство скота и птицы на убой в живом весе выросло на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 107,7 тыс. тонн, а производство молока – на 5,2% до 637,5 тыс. тонн. При этом по ряду продукции регион полностью обеспечен собственным производством, это картофель, молоко и мясо.

Кроме того, в республике растет урожайность зерновых – по состоянию на 11 ноября она составила 24,5 ц/га против 18,8 ц/га в прошлом году. Это несмотря на веденный в этом году режим ЧС на всей территории республики в период активных уборочных работ.

Пресс-служба Минсельхоза УР