Россельхознадзор проверяет семенной и посадочный материал

Россельхознадзор проверяет семенной и посадочный материал
Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Гордеева от 03.04.2019 №АГ-П 11-2558 специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия начаты внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, впервые использовавших в 2018-2019гг. семенной и посадочный материал, ввезенный в Российскую Федерацию из иностранных государств, для производства сельскохозяйственной продукции.
На основании распоряжения №108 от 19.04.2019г. с 24 по 25 июня 2019 года специалистами отдела надзора за качеством зерна, продуктов его переработки и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «Агрокомплекс Сунжа». 
 
Нужно отметить, что АО «Агрокомплекс Сунжа» - один из крупнейших в сфере АПК республики. На его балансе находятся 2 блока тепличных комплексов общей площадью 10 га. Площадь 9.5 га находится под рассадой томатов, завезенных из Республики Азербайджан. В ходе проведенной проверки нарушений не выявлено, так как вся партия рассады подтверждена сертификатами соответствия.