Российская экспозиция открылась на международной отраслевой выставке TECHAGRO

Российская экспозиция открылась на международной отраслевой выставке TECHAGRO

В состав национальной экспозиции России, организатором которой выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра (РЭЦ), вошли производители сельскохозяйственной техники и пищевого оборудования.

Свою продукцию в чешском городе Брно представили компании Ростсельмаш, «ДИАС», «Мельинвест», «Сисорт» и фирма «Лепта». Уже в первый день работы TECHAGRO российская экспозиция привлекла внимание участников выставки из многих европейских стран.

Компания «ДИАС», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», продемонстрировала на выставке универсальный культиватор БПК – 4 и дисковую борону БДМ – 4х3П. Вокруг этой техники в течении всего дня можно было наблюдать большое количество фермеров из Чехии, Германии, Австрии и Словакии.

Директор фирмы «Лепта» Владимир Шорохов говорит, что благодаря российской экспозиции его предприятие впервые участвует в такой масштабной зарубежной выставке. Он отметил высокую организацию участия отечественных заводов в мероприятии.

«Поддержка конгрессно-выставочной деятельности со стороны Минпромторга России, Ассоциации «Росспецмаш» и РЭЦ позволяет российским производителям полноценно представить возможности выпускаемых техники и оборудования на крупнейших отраслевых выставках. За сравнительно короткий срок нам удалось добиться того, что иностранные предприниматели и компании уже знают: «сделано в России» - это признак качества», - говорит директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)